Ударник труда по-прежнему в строю

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ударник труда по — прежнему в строю.
Кожин Валерий Яковлевич.
Апрель 1957 года…
Этот год Валерий Яковлевич запомнил навсегда – год вступления в комсомол. С этого момента началась его взрослая, интересная, насыщенная событиями жизнь.
Отличный организатор, умеющий работать с молодёжью, в 1968 году он был избран членом бюро октябрьского РК ВЛКСМ; отвечал за связь со школами. Ему доводилось встречаться с учащимися на вечерах, встречах с ветеранами войны и труда.
В числе первых стал Ударником Коммунистического труда.
Всегда за любое дело брался Валерий Яковлевич с энергией, уверенностью, исключительным трудолюбием, а главное – уважением к людям, которые окружали его.
«Комсомольская закалка помогла, — говорит Валерий Яковлевич. Чувство ответственности, долга остались у меня по сей день».
В конце 80-х годов стал руководителем Шахтинского холадокомбината Росмясомолторга. Под его началом работало более 500 человек. И к каждому умел найти подход, за что его, требовательного и строгого, уважал коллектив.
Высокое звание депутата Шахтинского городского совета Валерий Яковлевич оправдывал достойно. Предприятие под его руководством оказывало шефскую помощь школам, детским садам, больницам в городе и селе – добросовестно выполнял наказы избирателей.
За добросовестный труд он награжден медалями «За добросовестный труд», «Ветеран труда», знаком «Ударником коммунистического труда», знаком «Отличник гражданской обороны СССР», Почетными грамотами, приветственными письмами.
Находясь на заслуженном отдыхе, Валерий Яковлевич по-прежнему в строю.
Активно ведет работу по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи. Является членом лито имени Недогонова, учредителем литературной премии имени поэтессы Веры Кожиной для поддержания творческих способностей молодежи, членом жюри многих конкурсов.
За большую общественную деятельность награжден Орденами Георгия Победоносца, Покрова Пресвятой Богородицы, медалями: «России верные сыны» и «10 лет Союзу писателей Дона».

Фамилия, имя: Баранова Кира Вячеславовна

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №23 г.Шахты Ростовской области

район

Руководитель: , Самина Ольга Владимировна,

Номинация: Комсомол – это гордость Отечества

Возраст: 12 лет

Оставьте комментарий