Иначе не могло быть

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

29 октября 2018 года исполнится 100лет со дня основания самой массовой молодёжной организации в мировой истории – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, созданного в 1918 году. Комсомол – это целая эпоха в жизни нашей Родины и неотъемлемая часть развития гражданского общества. ВЛКСМ нет более четверти века, но живы те, чья молодость и судьба были связаны с комсомолом.
У прошлых молодых поколений, объединённых комсомолом, есть чему учиться. Главная цель и задача комсомола — воспитание любви и уважения к Родине, гражданской зрелости молодёжи – по прежнему актуальны и сегодня.
Я вступила в комсомол в 1974году. В то время, после пионерской организации стать членом ВЛКСМ было долгом каждого старшеклассника. Комсомольская жизнь в мои школьные и институтские годы не прошла бесследно, она научила общению с людьми, умению ставить цели и достигать их. Иначе не могло быть, ведь рядом с нами были родители и учителя, бывшие комсомольцы, они передавали нам традиции комсомола, его задор, умение побеждать. С нами были замечательные книги, фильмы и песни о комсомольцах, достойных сынах Родины. Мы хотели походить на Павку Корчагина, героев-молодогвардейцев.
Комсомольская жизнь была насыщенной, интересной, весёлой. Это походы, праздники, комсомольские собрания, соревнования, тимуровская работа, Ленинский зачёт, в ходе которого каждый брал на себя обязательства по повышению успеваемости, помощи отстающим. Каждое лето, после 8 и 9 класса мы ездили на целый месяц в ЛТО (лагерь труда и отдыха) в Краснодар, в посёлок Лорис, помогали собирать яблоки. После второго курса института в составе студенческого стройотряда поехала в Кишинёв на сбор овощей и фруктов. Чудесное было время. А ещё мы шефствовали над детским домом, устраивали праздники ребятишкам, работала летом в пионерских лагерях.
Комсомол — это история, это кладезь всего, что надо сохранить. Это духовность, это честность, это трудолюбие, это понятие друг друга, коллективизм.

Фамилия, имя: Тенякова Татьяна Геннадьевна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №105"

район

Руководитель: , ,

Номинация:

Возраст: 57 лет лет

Оставьте комментарий