Комсомол — это гордость Отечества

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комсомол – это гордость Отечества
Комсомол – это гордость Отечества. А что такое комсомол? Общую информацию, в наше время можно прочитать в любом источнике, а вот прожить? Прожить нельзя, потому что повернуть время вспять невозможно! Что такое комсомол? Это гордость твоя и моя! Это – великая эпоха пионерии, октябрят и комсомольских организаций. Это – эпоха дружбы, веры в себя и людей вокруг, это мир, наполненный красками и необыкновенными событиями: песнями у костра, кружками, гордостью за свою Отчизну!
А вот что мне рассказала моя бабушка о комсомоле. В 14 лет бабушку Галину приняли в комсомольскую организацию, она стремилась выучить Устав, как и все ее одноклассники. Бабушка рассказала, что класс делился на сектора с различными обязанностями. Моя бабушка была в учебном секторе, в секторе, который помогал отстающим ученикам в учебе. А когда она работала, позже, после школы, она ездила со своим сектором на уборку урожая. Она говорила, что это было прекрасное время в ее молодости, хоть они и много работали, не покладая рук ради государства, при этом не унывали, а весело с песнями проводили время.
А самым любопытным для меня было наблюдать за бабушкой, смотреть, как ее лицо озаряет улыбка, когда она вспоминала уже забытое прошлое. Но при этом бабуля становилась серьезной, когда рассказывала об ответственности, и я задумалась, почему большинство людей были такими ответственными в то время. Черты ли это характера? Или влияние комсомольской и пионерской организации? Другая моя бабушка, баба Настя, рассказывала с таким же энтузиазмом про комсомольские традиции, про пионерское детство. И я сделала вывод, что во времена комсомольцев и пионеров, дети воспитывались в духе энтузиазма, они переживали и болели за каждое дело, при этом, не соперничая друг с другом, а делая все сообща.
И все равно я думала, но почему сегодня не так, почему раньше, в разных уголках нашей большой Родины люди были похожи идеалами, они жили ими. Так почему же? А все потому, что люди жили по одному Уставу, где честь и совесть были на первом месте, где нравственные принципы прививали с рождения, где добросовестный труд был одним из важных факторов развития страны! Люди всегда помогали друг другу, одноклассники, горожане, жители сел и деревень. Люди с детства стремились быть достойными комсомольцами, они были самоотверженными патриотами, что и доказала Великая Отечественная Война.
Я могу с гордостью сказать, что комсомол – это гордость Отечества! Комсомол сплотил молодежь того времени, люди были частью чего то большего, люди были единым целым, и всех объединяло одно – вера в Отечество, долг родине, честность, справедливость, бескорыстие! По словам обеих бабушек, жизнь в то время была насыщенной и интересной, в отношениях между людьми царило взаимопонимание, дружба была искренней! Давайте все вместе объединимся, и попробуем возродить пионерию и комсомол, ведь на страницах истории эти движения остались самыми сильными и самыми мощными в идеологическом плане, а государство было первое в мире по всем показателям.

Фамилия, имя: Сергеева Елизавета Олеговна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №6"

район

Руководитель: , Сентябрева Анна Александровна,

Номинация:

Возраст: 11 лет

Оставьте комментарий