Мой дед — моя гордость

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Я, Кира Моисеенко, ученица 5 класса, хочу рассказать всем, о том, что я слышала от своего любимого деда Супонькина Валерия Васильевича, 1948 года рождения.
— Мне посчастливилось жить в то время, когда был комсомол. С этим именем начиналось большинство строек, строительство железной дороги БАМ, создавались студенческие отряды. Я жил в деревне Атяшево Мордовской АССР, работал на комбайне в составе молодого комсомольского экипажа, занимал передовые места в районе. Мы намолачивали за уборку 4500-5000 центнеров зерна. За хорошую работу нас премировали путевками, ценными подарками, вручали почётные грамоты, вымпела. Я получил три путевки за эти годы в Германию, Венгрию, Югославию. За мою работу я смог приобрести по гос.цене мотоциклы: Восход, Юпитер и Днепр. Для нас устраивали концерты. Агитбригады выступали в поле, привозили газеты, проводили политинформацию. Я был комсомольским секретарём 3 года. Мы помогали колхозникам, привозили им дрова, сено для скота, ремонтировали сельскохозяйственные постройки. Я горжусь этим временем и тем, что мне довелось быть в первых рядах комсомола.
В доме сестры дедушки до сих пор храниться вырезка из газеты от 11 августа 1970 года, где рассказывается о моём дедушке Валерии Супонькине, и о его заслугах перед Родиной. Я горжусь своим дедом!

Фамилия, имя: Моисеенко Кира

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 146"

район

Руководитель: , Сорокина Найля Маратовна,

Номинация:

Возраст: 11 лет

Оставьте комментарий