Наследие Чемпионата 2018

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Не так давно в нашем городе появилась новая достопримечательность – новый красивый стадион «Нижний Новгород». Расположился он в районе нижегородской Стрелки на месте слияния двух великих рек Оки и Волги. Образ современного стадиона гармонично вписался в историческую зону Канавинского района. Архитекторы позаботились не только о красивом оформлении пространства, но и о комфорте для людей: вдоль набережной организованы парковки, разбиты рекреационная зона и пешеходный бульвар.
Стадион «Нижний Новгород» был построен к Чемпионату мира по футболу 2018, который проводился в России. Строительство стадиона началось в 2015 году, а первый матч был сыгран 15 апреля 2018 года. Стадион «Нижний Новгород» по праву считается лучшим проектом из всех сооружений для Чемпионата мира 2018 года. Всё дело в том, что стадион изменил в лучшую сторону классический облик города. Благодаря своему удачному расположению стадион заметен не только при подходе к объекту, но и со всех концов города. Лучший вид открывается с набережной Федоровского, отсюда – всё как на ладони.
После завершения чемпионата мира стадион используется для проведения домашних матчей футбольного клуба «Нижний Новгород». На одном из таких матчей мы побывали всей семьей. Хоть я и не фанат футбола, но этот матч произвел на меня огромное впечатление. Мне понравилась даже не игра, а сама атмосфера на стадионе. Было очень весело и захватывающе. В матче нижегородского клуба с футбольным клубом «Тюмень» нижегородцы одержали победу со счетом 2:1. Восторгу болельщиков не было предела. Я тоже кричала и хлопала вместе со всеми и получила кучу положительных эмоций. Теперь жду не дождусь, когда уже на стадионе будут проводиться различные концерты, городские праздники и другие крупные мероприятия. Думаю, что нижегородцы с удовольствием будут их посещать, да и я не останусь в стороне.

Фамилия, имя: Успехова Ксения

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №110"

Канавинский район

5 класс

Руководитель: , Пирогова Ольга Михайловна, учитель истории

Оставьте комментарий