Государственный банк как Дворец

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...

Как-то давным давно мы с мамой гуляли по улице Б. Покровская и увидели красивое здание, которое было похоже на Красивый Дворец. Еще тогда я сразу стала расспрашивать маму об этом красивом большом Дворце. У него прекрасные большие двери, интересные+ аксессуары и украшения на дверях, расписной потолок, стены, красивые ступеньки и пол , а рядом необычные фонари. Все здание привлекает своей красотой и очаровывает.
Мама рассказала мне, что строился он еще в начале прошлого века к 300-летию Дома Романовых (это императорская семья). Строилось здание для того, чтобы быть Государственным банком, банком является и сейчас. В те времена нашим государством правил император Николай II. Он даже приезжал в наш город, и бывал в этом банке. Даже есть легенда, что он споткнулся на ступеньке и все посчитали это дурным знаком.
Когда к нам в город приезжают родственники из Москвы — я сразу их веду гулять по центральной улице нашего города и показываю этот красивый дворец. От его потолков не оторвать глаз, росписи захватывают дух, а вход и отделка дверей поражает своей царственной монументальностью.
Прекрасное здание Государственного банка привлекает внимание всех нижегородцев и всех гостей города.

Фамилия, имя: Садовская Юлия

Образовательное учреждение: МБУ ДО ЦДТ Канавинского района ДПК им. С. Акимова

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Садовская Евдокия Васильевна, педагог-организатор

Оставьте комментарий