Ты не перестанешь быть ребенком, пока есть мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 4,31 из 5)
Загрузка...

Вы не перестаете быть ребенком,
пока у вас есть мама.
С. Джейет

У каждого из нас есть место, куда хочется возвращаться снова и снова, это место -материнский дом. Ведь там, где есть мамочка, там всегда тепло и уютно, есть любовь, нежность, забота. Она всегда нас ждет, верит и любит. Мама — это единственный человек, который не предаст, будет в тебя верить, даже когда ты опустил руки, даже когда в тебя уже никто не верит. Вера в своего ребенка — это самое большое и важное, что может подарить мама, а самое главное, что это все безвозмездно, просто так, потому что ты ее ребенок.
Мама отдает всю ласку и тепло своим детям, даже когда маленькая жизнь только зарождается внутри нее, и проносит эту любовь через всю жизнь, сквозь все радости, печали, неурядицы. Первая встреча мамы и ребенка состоится в роддоме, и в этой встрече ты можешь быть уверен, потому что для каждого из нас она самая важная и долгожданная. Ведь каждая мама будет любить свое дитя, несмотря на его изъяны, оберегать и защищать.
Сколько песен и стихов сложено в благодарность о ее любви. Только всю любовь не описать словами, эта любовь живет внутри нас. На свете много прелестных и красивых слов, но все они предназначены для того, чтобы боготворить мать. Мама красивая? Да, очень! Скажет без раздумья каждый из детей. Ведь для каждого из нас мама самая красивая.
Мама все может преодолеть…кажется, что она может найти выход из любой ситуации, порой из самых безысходных, из которых мы порой выход найти самостоятельно не можем. Откуда у нее берутся силы, на этот вопрос порой может ответить только та, что сама стала мамой. Сколько делают для нас наши мамы, бабушки, а последние такие же мамы, просто они уже посвятили свою жизнь своим детям, а сейчас посвящают ее внукам, отдавая себя до последнего, без остатка. Теперь настало наше время! Время уважения, любви и заботы к самым важным в нашей жизни людям.
Сколько может вытерпеть мать, никогда не понять той, которая не стала еще сама мамой. Сколько приходилось терпеть нашим мамам, бабушкам во время войны, когда приходили похоронки. Несмотря на то, что в ее руках уже лежало аккуратно сложенное письмо-треугольник, она все так же верила, надеялась и ждала, что это все ошибка, это все не правда. Закончится война, и они вернутся, наши мужья и дети. Никому не понять ту боль утраты, что испытывали наши бабушки. И не дай Бог нам испытать это сейчас, в наше время.
В последнее время все чаще встречаю, что многие не понимают своих родителей, не хотят слушать…или в силу своего возраста хотят противостоять этому, в частности к заботе и вниманию матерей. Все чаще пестрит телевиденье, газеты, интернет, что дети оставляют своих родителей одних, на свободное выживание, без помощи и опеки. А старушка-мать, сидя одиноко у окна, все так же ждет, как и прежде, когда ее навестят дети, внуки, возможно, которых она никогда и не видела. Просто задумайтесь над тем, сколько таких случаев встречается в нашей жизни. А детям порой бывает и невдомек, сколько провела мама над нашей колыбелью, в период когда резались зубки, болел животик, что-то беспокоило или просто охраняя сон. Сколько она вложила сил, чтоб у ее ребенка было все самое лучшее, и он по жизни шел с гордо поднятой головой. Все мы будем, когда-то старыми родителями.
Можно бесконечно перечислять какие наши мамы удивительные, но все это сводится к одному… Что нужно беречь наших мамочек и бабушек. Если ваши мамы рядом, то говорите как можно чаще, как вы их любите, цените и дорожите ими. Ласковые, добрые, нежные слова вам ничего не стоят, а ей это будет придавать силы для нового дня. Не нужно забывать о своих мамах, когда их уже нет рядом. Ведь они становятся нашими ангелами-хранителями на всю оставшуюся нашу жизнь. Цените каждый день или минуту, проведенную с мамой. Не откладывайте вашу встречу надолго, как можно чаще навещайте, звоните или думайте о ней, потому эта связь закладывается где-то там свыше. Мама подарила нам жизнь, старайтесь сберечь моменты проведенные вместе как можно дольше. Берегите своих мамочек и бабушек!

Фамилия, имя: Кравчук Анна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №149"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Мочалова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий