«Дорогою добра»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (18 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

«Учитель» – это человек, передающий свой опыт и знания.
Однако, если рассмотреть это понятие шире, становится ясно, что оно заключается не только в обучении определенным знаниям, но и в воспитании своих учеников. Учитель обязан всегда оставаться примером.
Работа учителя не заканчивается когда он покидает здание школы после уроков, он должен все время совершенствоваться и расти, только так он сможет воспитать в себе высокие моральные качества и научить тому же детей.
Конечно, первым нашим учителем становится мама, она учит нас всему, что знает сама. Вскоре нам становится этого недостаточно и на помощь к маме приходят воспитатели в детском саду, а позже — школьные учителя.
Ольга Евгеньевна – наш Учитель, которая начала с нами работать. Она приняла нас в свой класс, когда мы стали ходить в школу, очень переживали, волновались, было много сомнений, но Ольга Евгеньевна помогла во всем разобраться, ответила на все вопросы, провела консультации, и сейчас от прежних страхов не осталось и следа.
Ольга Евгеньевна гостеприимно встретила своих новых учеников и их родителей, с того времени мы стали одной «семьей». Много разных ситуаций и проблем встречалось на нашем пути, однако наш учитель — это опытный педагог, она всегда находила правильный выход из любой истории. Ольга Евгеньевна никогда не разделяет ребят на «хороших» и «плохих», а наоборот учит их держаться друг за друга и заботится. Ольга Евгеньевна — это учитель, сумевший найти подход к каждому ученику. Она помогает детям адаптироваться в обществе и найти свое место. Она вкладывает все усилия, чтобы помочь талантам ученика развиться и расти, направить его стремления в нужном русле и показать, к чему нужно стремиться.
Нам с учителем повезло, она мудрая и справедливая, ласковая и чуткая, кроме знаний, которые она вкладывает, мы получаем от нее поддержку и понимание.
Мой ребенок с удовольствием ходит в школу и с легкостью справляется со всеми уроками. Мы очень благодарны Ольге Евгеньевне, которая сумела заинтересовать детей учебой.

Фамилия, имя: Гришина Алена

Образовательное учреждение: МАОУ "школа №149"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Карачева Ольга Евгеньевна, классный руководитель

Классный руководитель - герой творческой работы: Карачева Ольга Евгеньевна

Оставьте комментарий