Учимся быть взрослыми…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 4,11 из 5)
Загрузка...

Учимся быть взрослыми…

Классного руководителя часто называют классной мамой. И это не удивительно — ведь роднее и ближе в школьной жизни ученика никого быть не может.

Мою классную маму зовут Альфия Равильевна, она учитель английского. Руководство над нашим классом Альфия Равильевна взяла меньше года назад, но меня не покидает ощущение, что я знакома с ней всю свою жизнь.

Я прекрасно запомнила нашу первую встречу и то, как я к ней готовилась. Из-за болезни я не смогла познакомиться с Альфией Равильевной вместе со всем классом и решила подойти и представиться позже, уже после выздоровления. Из-за волнения плохо помню, как подошла и что говорила, но уже через секунду я поняла: как же повезло нашему классу, что теперь с нами именно ОНА!

Альфия Равильевна такая чуткая, такая интересная, что удивляет каждую минуту. У нее отличное чувство юмора и лёгкий характер. Когда она говорит, мне больше ничего вокруг не интересно, очень часто я ловлю себя на мысли, что не могу оторвать от неё взгляд и ловлю каждое её слово! Она подбирает слова, которые трогают даже самых отъявленных хулиганов. Её высказывания всегда такие точные, что мне иногда кажется, что она слышит мои мысли.

Спасибо ей, что воспитывает в нас лучшие качества: трудолюбие, терпимость, упорство. Удивительно и здорово быть рядом с ней и учиться у неё быть взрослыми. Взрослый — это значит ответственный, умеющий слышать окружающих, принимать решения сообща со своими друзьями. Именно наши учителя и являются яркими примерами успешных взрослых. Возможность взрослеть рядом с Альфией Равильевной сильно влияет на нашу будущую жизнь и наши личности. Надеюсь, что мы не расстанемся до одиннадцатого класса!

Фамилия, имя: Лызлова Злата

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №40"

Нижегородский район

6 класс

Руководитель: , Зимина Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы

Классный руководитель - герой творческой работы: Мухарлямова Альфия Равильевна

Оставьте комментарий