Моему дедушке посвящается

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (43 оценок, среднее: 4,35 из 5)
Загрузка...

Счастливы те, у кого есть и бабушки, и дедушки. Два года назад не стало моего любимого дедушки Серёжи. Я хочу рассказать о нём.
Ершов Сергей Юрьевич. Для меня просто деда Серёжа. Интересным был человеком. Лучше всех разбирался в технике и в музыке. На гитаре играл так, что все заслушивались. Об истории России, о военной технике, явлениях природы и том, как устроены и работают механизмы, я узнал именно от деда.
Дед был радиолюбителем. У него был позывной, и с помощью радиостанции он проводил связи в эфире с самыми отдалёнными точками земного шара. Дед и меня успел познакомить с электронными устройствами. Так я самостоятельно собрал схему радио.
Лето — наша любимая с дедом пора. Вместе и на рыбалку ходили, и по грибы, и по ягоды. Много интересного о птицах в наших лесах узнал я от деда. Когда дедушка строил нашу веранду на даче, я помогал ему. Как пользоваться инструментами дедушка Серёжа меня и научил.
Да и в шахматы я умею играть благодаря его наукам. Если бы дед был жив, я бы многому научился. А сейчас его нет. Очень грустно.
Иногда мне помогает книга «Книга для настоящих мальчиков», подаренная мне дедом Станиславом, которого я тоже люблю. Но деда Серёжи очень не хватает. Но я храню память о нём.
Надо любить и беречь наших дедушек и бабушек.

Фамилия, имя: Герасимов Артём

Образовательное учреждение: МБОУ " Школа№115"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Бадердинова Раиса Алексеевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий