России — верные сыны»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,75 из 5)
Загрузка...

«…Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне…»
Ю. В. Друнина

Война… Как много боли принесла она людям. И только те люди, которые сумели пережить ее, могут понять, какое же страшное на самом деле значение имеет это слово. Просто невозможно передать весь тот ужас, который несет за собой война. Ее события не могут оставить равнодушным ни одного человека на свете, каким бы он не был и, безусловно, все те люди, которые прошли через ее тяжкие испытания не просто имеют право, они должны зваться героями – причем все, без исключения.
Примером героизма и мужества был мой прадед Новожилов Александр Михайлович. Я, конечно, не застала его в живых, но из рассказов моей бабушки, его дочери, знала о прадедушкиных подвигах. При подготовке к параду в честь 70-летия победы на просторах интернета мама нашла информацию о своем дедушке на сайте «Подвиг народа». Из наградных листов я узнала, за что мой прадед был награжден Орденом Красной Звезды и Медалью «За боевые заслуги». Машина под управлением прадеда, прошла по боевым дорогам двадцать девять тысяч километров, не имея вынужденных остановок, всегда находилась в боевой готовности. Новожилов А.М. работал по подвозке боеприпасов к переднему краю обороны. Исполняя задание командования, машина попадала под многочисленные обстрелы вражеской артиллерии и авиации. Проявляя смелость и находчивость, он выводил машину из-под обстрелов и доставлял боеприпасы на передовую. Это было в боях за город Томашов, а так же начиная от реки Одер до взятия Берлина. Не смотря на большой пройденный километраж машины в трудных дорожных условиях без аварий и поломок, сержант Новожилов А.М., выполнял поставленные задачи по подвозке боеприпасов вовремя и в срок.

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть — это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас — это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.
Я свято верю, что каждый воин внес свой вклад в победу, в победу своей Родины над врагом.
Память – это то — единственное, кроме слов, чем мы можем сказать спасибо нашим прадедам. Помня, о несчастьях, которые принесла война, мы доказываем, что принесенные жертвы были не зря.

Фамилия, имя: Николаева Надежда

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №66"

Московский район

2 класс

Руководитель: , Сушкова Татьяна Геннадьевна, учитель

Оставьте комментарий