Семейный Новый Год

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Ура! Наступили долгожданные новогодние каникулы!
Теперь можно никуда не спешить и проводить больше времени со своими близкими и друзьями. Можно наслаждаться зимними ароматами, получать и дарить подарки.
Меня зовут Соня. И, наконец-то, я приехала вместе с родителями на дачу к бабушке и дедушке встречать Новый 2019 Год. Это уже стало нашей семейной традицией.
31 декабря — волшебный и очень ответственный день. С утра пораньше я сама наряжаю красавицу-ёлку. Она большая и пушистая, с удивительными игрушками. А в спальне, на столике, есть ещё одна ёлочка, поменьше, которую наряжает бабушка. Именно под ней я всегда нахожу долгожданные подарки.
Дедушка и папа идут в магазин за продуктами. А потом мама с бабушкой начинают колдовать на кухне. Сколько всяких вкусностей нас ждёт!
По традиции возглавляет праздничный стол «Господин Оливье». Вкусное мясо, заливное, сельдь под шубой, которую делает исключительно только дедушка — тоже традиционные гости на праздничном столе. А яркие мандаринки наполняют ароматом весь дом. Они разложены в вазочках по всем комнатам. Их очень любит папа и дедушка. А я специалист по шоколадным конфетам.
Все так любят эти предновогодние уютные домашние хлопоты. Каждый занят своим делом. Когда до боя курантов остаётся всего несколько минут, мы стараемся обменяться тёплыми пожеланиями. А бабушка всегда говорит, что когда мы рядом, то у неё душа на месте.
Любимый праздник с любимой семьёй — что может быть лучше!

Фамилия, имя: Базанова Софья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №66" г.Н.Новгорода

район

Руководитель: , Щетинина Татьяна Владимировна,

Оставьте комментарий