Самый лучший папа!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

У меня есть папа.
Конечно, я понимаю, что у всех есть папа… Но мой папа – это папа, о котором обязательно стоит рассказать!
Почему-то все говорят, что я похожа на папу, хотя это странно: у меня длинные рыжие волосы, а у папы короткие черные; я люблю наряжаться и танцевать, а папа совсем не любит наряжаться, а любит играть в баскетбол. Хотя те, кто знает нас хорошо, говорят, что все-таки у нас очень много общего, и я, пожалуй, соглашусь, что в главном мы с папой похожи. Мы оба очень упрямые, а мама говорит, упертые!
Моего папу зовут Сергей Капитанов, и благодаря этому у меня очень красивое имя Екатерина Сергеевна Капитанова – спасибо папе за это. Но это, конечно, не главное!
Мой папа никогда не сидит на месте. Я не знаю, откуда он берет столько энергии, но он все время чем-то занят. У него есть работа – общее дело с мамой, также у него есть хобби, которое тоже как работа, потому что очень ответственное: он занимается баскетболом, у него 2 команды. Команда детей, где он тренер, и команда взрослых, где он и игрок, и тренер. Недавно его детская команда заняла первое место в городе на соревнованиях по баскетболу, и это было очень круто!
Его работа тоже очень ответственная, он постоянно с кем-то созванивается, много работает на компьютере, общается с людьми, иногда ездит в командировки в другие города, участвует в конференциях. Однажды папа с мамой взяли меня в одну такую поездку, и благодаря этому я проехала почти через всю Россию на поезде: из Нижнего Новгорода до Улан-Удэ. Мы побывали в буддистских дацанах, видели настоящих тибетских монахов, ездили к старообрядцам (их очень много в Бурятии), и, конечно, ездили на самое большое озеро в мире Байкал. Папа всегда говорит, что географию лучше изучать в поездках, и в тот раз я поняла, почему. Когда мы проходили в школе озеро Байкал, мне было, что рассказать и даже показать (я принесла камни, которые привезла оттуда). А папа был уже в 19 странах! Наверное, он теперь хорошо знает географию.
С папой мне очень спокойно, я знаю, что он не даст меня в обиду. Когда мы были в Таиланде, то ездили на экскурсию на реку Квай. Там нужно было спрыгнуть с плота и по течению доплыть до отеля, который стоял прямо на воде. Нам всем одели жилеты, но все равно было немного страшно, течение было такое быстрое. Но папа сказал, чтобы я не боялась, он будет рядом, и тогда я спрыгнула. Папа правда был рядом, и плыть с ним было совсем не страшно, и так у нас всегда, а не только в Таиланде: я знаю, что папа всегда рядом, и если он мне будет нужен, то обязательно придет на помощь.
Правда, иногда я немного обижаюсь на папу. Он никогда меня не жалеет, а иногда очень хочется, чтобы пожалел, если у меня что-то не получается. Но он говорит, что слезами горю не поможешь, что если я хочу, чтобы что-то получилось, надо просто лучше стараться и тренироваться. Папа помогает мне, если я прошу, но только немного – он хочет, чтобы я делала это сама, даже если получается не с первого раза.
В нашей семье ответственный за спорт – папа. Зимой мы с ним обязательно ездим кататься на лыжах, на коньках, а весной, летом и осенью катаемся на самокатах, играем в мяч, бегаем. Мама с братиком не всегда ездят с нами, лыжи они не очень любят, но папа очень хочет, чтобы вся семья была спортивная, поэтому иногда мы ездим всей семьей! А я благодаря папе катаюсь на коньках, лыжах, плаваю в бассейне с раннего детства. Наверное, поэтому я, как и он, очень люблю спорт и физкультуру, и в этом мы с папой очень похожи.
Благодаря папе даже мама, которая больше всего любит читать книги, тоже немного полюбила спорт, и однажды мы семьей участвовали в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» и даже заняли второе место! Конечно, папа мой бегал и выполнял задания лучше всех, ну а мы с мамой постарались его не подвести!
Папа не очень много времени проводит дома, приходит он обычно, когда я уже сплю, зато, когда он дома, нам с ним весело! Он любит посмешить нас, пошутить, иногда мы играем в настольные игры. Главное выключить звук на папином телефоне, потому что ему часто звонят, и тогда можно очень интересно провести с ним время!
Я очень-очень люблю своего папу и уверена, что он у меня самый лучший!

Фамилия, имя: Капитанова Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ " Школа № 32"

Приокский район

4 класс

Руководитель: , Пичугина Ольга Михайловна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий