Героям посвящается…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

В каждой семье есть близкие родственники, воевавшие в Великой Отечественной Войне. Много крови было пролито, но все-таки наши солдаты отстояли нашу Родину, смогли победить врага, прогнав его с нашей земли.
Когда мы задумываемся, а кто они гордость нашей страны? Наша гордость в нашей истории, в ленте и веренице тех дней, что были когда-то давно, что не смогут стереться из памяти, оставаясь в ней навечно, наша память в мужественных людях нашей страны. Наша гордость сейчас не только на страницах истории России, но также и в наших сердцах, в нашей вечной светлой памяти. Кто может описать ту смелость, которой обладали наши солдаты, а ведь среди них были совсем юные ребята, для которых накануне прозвенел последний школьный звонок, последний звонок…. Мы живем в мире телевидения, интернета, прогрессивных социальных сетей. И от этого еще страшнее, мир продвинулся в технике слишком далеко. И если, не дай бог, случится такая же война, она будет страшной, испепеляющей на фоне технического прогресса. И есть ли сейчас такая смелость, как у наших предков? Я думаю, что да, и искренне в это верю! Мальчик – Женя Табаков – это самый юный герой России, получивший Орден мужества, к сожалению, посмертно, ему было всего семь лет, он спас свою сестру ценой собственной жизни. А сколько их таких же мальчишек и девчонок, о которых мы не знаем? Вспомнить, к примеру, страшную блокаду Ленинграда, сколько таких же юных, смелых и отважных детей вставали на защиту своей семьи, защищали взрослых больных родственников. Я много читаю, особенно про войну, моими любимыми книгами являются: «А зори здесь тихие…», «Молодая гвардия», «В списках не значился», а мой любимый фильм – это «Летят журавли», его невозможно смотреть без содрогания, таких фильмов не выпустила не одна страна, потому что не одна страна не прошла через тот ужас, который охватил нашу Родину и братские народы в годы Великой Отечественной Войны.
Я не считаю себя талантливой, но эти стихи от всей души, я посвятила тем, кто воевал в те далекие годы, я постаралась представить себя на их месте, чтобы отдать свое уважение, теплоту и любовь тем, кто подарил нам мир.
Уже давно война идет,
Любимый больше не придет.
А я его ждала.
Ждала его я долго,
Ждала, ждала, ждала,
Но только эта битва
Любимых забрала..
А я тебя любила, и до сих пор люблю
И письма фронтовые, я все еще храню.
Враги не отступают,
Враги хотят войны,
И наши вновь стреляют,
Напротив той горы.
А я сижу и плачу,
Нет рядом здесь тебя,
И слезы я не прячу,
И не жалей меня.
Пойду сама на битву.
Пойду врагам я мстить.
Еще раз повторяю,
Страну не захватить.
И слишком много крови.
Пролито в том бою
Солдаты наши бились,
За Родину свою.

Блокада Ленинграда
Война прошу не надо.
Не забирай родных,
И оставляй больных.
Детей прошу не трогай,
И стариков святых.
И душу, ты, народа
Прошу, не, беспокой,
Война, прошу не надо,
Не тыкай в нас иглой.
Блокада Ленинграда,
Окопы и стрельба
Война, прошу, не надо
Здесь Родина моя…

Фамилия, имя: Миронова Татьяна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №6"

Автозаводский район

8 класс

Руководитель: , Сентябрева Анна Александровна, заместитель директора

Оставьте комментарий