Мой папа.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,88 из 5)
Загрузка...

Сочинение.
Мой папа.
Хотел бы я быть похожим на папу? Конечно! Хотя это так сложно и ответственно! А с кем бы я сравнил своего папу? Да, наверное, с муравьём. Почему же с муравьём? Да потому что папа всегда куда- то бежит, торопится, что-то делает. Всем и всегда помогает.
У папы и профессия непростая – он спасатель. Даже правильнее сказать не профессия, а призвание, и не по долгу службы, а по образу жизни. Ему приходится выезжать на разные происшествия, оказывать первую медицинскую помощь и просто бабушку переводить через дорогу. Папа – командир подразделения, которое обслуживает все шахты Нижегородской области. Они берут пробы воздуха на кислород, ведь чистый воздух очень важен для всех людей.
Папа – спасатель, а дома он хороший отец. Конечно он строгий, но его можно понять. Любит он со мной и мяч попинать, и в снежки поиграть, и когда надо поругать. А своё «коронное блюдо» — жареную картошку, он не доверяет даже маме готовить. Получается – пальчики оближешь! По хозяйству папа маме помогает во всём, и посуду помоет, и когда надо приготовит обед.
Осенью мы всегда всей семьёй ходим в лес за грибами. Папа каждый раз рассказывает забавные и интересные истории. А если сорвёт трухлявый гриб, он его не выкидывает, а вешает на ветку дерева, чтобы звери полакомились. Теперь и я так делаю. Мой папа любит устраивать пикники на свежем воздухе. Зимой с горячим чаем, от которого идёт дымок и в этот момент можно подумать о чем то прекрасном. Это не забываемые моменты на свежем воздухе.
А однажды был такой случай. Папа забрал нас с мамой из дома и сказал, что будет сюрприз. Мы приехали на берег Волги, а там была яхта. Мы целый день катались, купались, смеялись и очень здорово время провели. Оказалось, что папа умело управляет яхтой, это меня удивило. Он и мне порулить давал.
А как папа топит баню, а как парит берёзовым веником?! Здоровья прибавляется лет на сто!
Мой папа верит в меня и всегда вселяет надежду. Папа любит повторять:
« Терпенье и труд! И всё получится у тебя, сын!» Я люблю своего папу!

Фамилия, имя: Смирнов Артём

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Выропаева Светлана Исааковна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий