России верные сыны

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник – нерушимая связь поколений России. Отечество – это наша Родина, где все мы родились, где родились наши деды, прадеды и отцы. О войне я знаю из книг, фильмов и рассказов прадеда. Я знаю точно, что нашу Родину должны защищать достойные, смелые, сильные мужчины.
Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К Отчизне холоден душой…
Эти стихи Н.А.Некрасова служат подтверждением того, каким должен быть российский гражданин. Мы знаем подвиги ратников Александра Невского, Дмитрия Донского, чудо – богатырей Суворова. Навсегда останутся в памяти воины Великой Отечественной войны, завоевавшие победу над фашистами. Мужество, отвага, воинское братство – есть пример для наших современных военнослужащих.
И сегодня в мире не всё спокойно. Наши солдаты помогают другим народам, дабы враг не нарушил наши границы, не разрушил наши дома.
Профессия «военнослужащий» родилась в глубине веков. Народ считает своим долгом и почётной обязанностью защиту Родины и не мыслит государство без могучих Вооружённых сил.
У праздника 23 февраля — лицо воина, защитника Родины. Воинская доблесть, отвага, доблесть, мужество, справедливость и несгибаемая воля к победе – вот его черты.

Фамилия, имя: Хлопова Арина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №77"

Сормовский район

3 класс

Руководитель: , Михеева Марина Валерьевна, учитель

Оставьте комментарий