Что такое Крым?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Что такое Крым?
Крым — это теплое море, высокие южные горы, горячее солнце, сады и дворцы, то, чего нет у нас на Волге.
Крым — это древняя территория. И кто только на ней не проживал! Были и турки и татары, были греки и болгары. Появлялись и русские, пленные крымского хана, в качестве рабов. До сих пор археологи находят в этой земле древние артефакты и дописывают историю.
А еще Крым – это Ласточкино гнездо, Севастополь, Воронцовский дворец, катакомбы… Вы спросите: «И всё?» Нет, конечно! О достопримечательностях Крыма можно говорить бесконечно, но я не могу не сказать о любимом городе этого славного полуострова — городе — герое Севастополе. Это город памятников и исторических мест, где все пропитано историей русской славы. Символ Севастополя – памятник затонувшим кораблям. Город чистый, просторный, в нём много неба! В нём есть какая-то энергетика, неспроста на его долю выпало столько испытаний! Побывав в Севастополе, любого наполняет гордость!
Крым – это особый воздух, это особая земля. Особенность этой земли состоит в том, что она омывается самым удивительным морем – Чёрным. Благодаря именно ему, морю, его морскому бризу воздух на этой территории чист и целебен.
Получается что эта солнечная, богато одаренная природой земля принесла немало пользы людям. А вот интересно: принесли ли пользы этой земле люди?

Фамилия, имя: Цопа Александра

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №125"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Федосеева Екатерина Дмитриевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий