Дом для птиц

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я природу берегу!

С появлением первых проталин прилетают скворцы. Сначала прилетают самцы, они выбирают себе скворечники,потом прилетают самки. Пение самцов звучит чаще, так они привлекают самок.

Скворцы уничтожают вредителей, поедают летающих насекомых. Скворцы радуют своим пением. С давних времён существует добрая традиция строить скворечники, в которых эти замечательные птицы могут выращивать потомство.

Мне очень захотелось ,чтобы в моем дворе поселились семьи скворцов. У нас висел старый скворенчник, решили сделать новый уютный привлекательный домик. Мы с папой сколотили из досок домик, отшлифовали,чтобы не было заноз. Потом я нанес грунтовку под окрашивание, вместе с мамой раскрасили скворечник.Приколотили декоративные детали — скворечник готов! Решили повесить рядом новое жилье со старым! Интересно какой выберут?

Скворцы — искусные пересмешники: в их песне можно услышать отрывки из песен других птиц, кваканье лягушек, хлопанье кнута и даже рычание и лай собак. В песне скворца слышатся и звуки, которые он слышал на зимовках в Африке и во время перелета через южные страны. Подражают скворцы и человеческому голосу, а некоторые, достаточно долго прожившие в неволе птицы, научаются произносить отдельные слова и даже целые фразы.

Мы сегодня встали рано,

Ждали птиц еще вчера.

Ходит по двору охрана,

Гонит кошек со двора.

Мы скворцам руками машем,

Барабаним и поем:

— Поживите в доме нашем!

Хорошо вам будет в нем!

Стали птицы приближаться,

Долетели до двора,

Не смогли мы удержаться,

Хором крикнули: — Ура

Фамилия, имя: Гирин Арсений

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №60

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Кожина Анастасия Михайловна, учитель

Оставьте комментарий