Бельцева Екатерина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

(Василий Ключевский)

Жизнь каждого человека освещает учитель. Он открывает свое дело, большой мир, которому посвящена его жизнь. В нашей школе есть разные учителя: умеющие прислушиваться к ученикам, способные идти навстречу, любящие нас всей искренней своей любовью…За хорошим преподавателем хочется войти в его мир. Мой самый любимый учитель — Бельцева Екатерина Дмитриевна, она преподаёт русский язык и литературу.

Екатерина Дмитриевна – мой классный руководитель. Она очень добрая и одновременно строгая. Когда приходишь к ней на урок, заряжаешься положительными эмоциями, она объясняет все просто и доступно, умеет заинтересовать учеников. Поэтому на уроках русского языка и литературы всегда интересно.

Екатерина Дмитриевна дарит нам то, что может дать далеко не каждый учитель: теплоту души, радость от встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку. И сразу видно, что она любит свою профессию. Но главное — любит детей. А ведь без этого в профессии учителя не обойтись!

К ней я всегда почти лечу на уроки, с трепетом в сердце ловлю каждое ее слово, боясь не упустить что-то такое важное и значимое… Она всегда находит подход к каждому из нас, и не судит строго за наши проступки. С таким преподавателем не страшен ни великий могучий русский язык, ни «Война и мир». Я очень рада, что на моем жизненном пути встретился именно такой человек!

МАОУ «Школа № 156 Им. Б. И. Рябцева» Сормовский район

Ученица 8 класса «Б» Лукоянова Кристина

 

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение:

район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий