Козлова Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Козлова Марина Ивановна – мой любимый учитель, учитель русского языка и литературы. Она «Почётный работник   общего образования Российской Федерации», дважды становилась победителем конкурса лучших учителей России.

Козлова Марина Ивановна  — талантливый учитель, ее уроки всегда интересны, отличаются четкой организацией, глубоким содержанием, высоким  мастерством и практической направленностью.

В работе Козлова М.И. уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию обучающихся, которые с 2007 года ежегодно принимали участие в Детских  Рождественских чтениях и неоднократно становились призерами и лауреатами благочинного и епархиального этапов этого конкурса. И я с большим желанием и интересом участвовала в Рождественских чтениях. Воспитать детей в православной традиции, привить им любовь к духовной литературе – именно эти задачи ставит перед собой Марина Ивановна. Не раз Марина Ивановна и мы, ее ученики получали Благодарственные письма от организаторов Всероссийских конкурсов «Лето Господне» и «Святые заступники Руси», конкурса «Пасха Красная».

с 2008 года является руководителем РРЦ «Сетевое сообщество учителей русского языка и литературы «Мир слова», главная задача работы которого — внедрение цифровых образовательных ресурсов в процесс преподавания литературы.

Большое внимание Козлова М.И. уделяет работе с одаренными детьми, ее ученики – победители и призеры конференций НОУ и предметных олимпиад разного уровня.

.  Учитель заинтересован в развитии личности каждого ученика, поощряет творческие способности учащихся, способствуя раскрытию потенциала детей, создает ситуацию успеха, умеет укрепить в детях чувство собственного достоинства, что является одним из требований современной педагогики, ориентированной на сотрудничество между детьми и учителем. Учащиеся   принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня и являются победителями и призерами.

М.И. Козлова принимала активное участие в работе Пятых областных Рождественских образовательных чтениях «Духовно-нравственное воспитание: опыт становления гражданина».

За усердные труды в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи награждена Благодарственным письмом Благочинного иерея Молитовского округа Андрея Наговицина.

Мы очень уважаем и любим нашего учителя.

Горбунова Анастасия.

 

 

 

 

 

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение:

район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий