«Самый дорогой человек на свете»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Самый дорогой человек на свете»

Сегодня бы я хотела миру о ком-то очень важном для меня. Настолько, что возможно не хватит слов описать этого человека, чтобы передать всю любовь, которую я к нему испытываю. Это, конечно, моя мама. Она — та, кто заботится обо мне, воспитывает, вкладывает все свои силы в мое становление, помогает развивать таланты. Мама всегда меня поймет независимо от жизненных ситуаций, в которых я могла бы оказаться.
С самого раннего детства я любила петь, выступать перед родственниками и видеть их восторженные лица. А, мне это нравилось, но я не придавала этому особого значения. Моя мама придерживалась иного мнения, и поэтому в возрасте шести лет отвела меня в музыкальную школу. Сначала я не считала это чем-то значимым. Мне просто нравилось туда ходить как на кружок. Тогда я еще не осознавала, как музыка может повлиять на мою дальнейшую жизнь.
Увлечение постепенно переросло в нечто серьезное, заставляющее идти вперед и развиваться. Путь к успеху всегда труден, но мама проходит его вместе со мной, всегда поддерживая и вдохновляя. Иногда у меня случаются проблемы с учебой, возникают разногласия со сверстниками. Настроение моментально портится. В такие моменты мама может дать очень мудрые и полезные советы, которые помогут найти выход из сложившейся ситуации. Мама- мой добрый лучик надежды, помогавший выбраться из темной ямы грусти. Ее сильный характер, умение поддержать, вера в успех своего ребенка делает меня личностью,
Конечно же, мама вместе с папой много вложи в мое развитие и в материальном плане. К сожалению, ни одно увлечение не бывает полностью бесплатным. Творческие конкурсы всероссийского уровня, выступления в других городах выражаются в денежном эквиваленте. В современном мире за развитием ребенка стоит огромный труд родителей на работе. Ведь чтобы прокормить, одеть, дать возможность посещать дополнительное образование , нужны денежные средства.
После того, как я стала заниматься вокалом профессионально, начались выступления и конкурсы. А для них нужны костюмы. Моя мама портной, поэтому она шила костюмы мне и группе, в которой я пою. Порой даже не спала, чтобы успеть к сроку, а потом выходила на работу. Мама копила вместе с папой деньги на поездки, болела за меня на конкурсах и , конечно, радовалась победам. А иногда она давала конструктивную критику для того, чтобы я стала лучше. Даже когда меня не устраивали результаты выступлений и конкурсов, мамочка пыталась подбодрить меня, поддержать.
Я очень ценю все, что мама для меня сделала. Благодарю ее за каждый миг моей жизни, за непосильный труд, вложенный в мое становление личности и развитие таланта. Наверное, мне не хватит слов, чтобы описать всю любовь и уважение, которые я к ней испытываю.

Фамилия, имя: Михайленко Мария

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №79 им.Н.А.Зайцева"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Иноземцева Виктория Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий