Я обязательно стану доктором и буду спасать людей!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...

Сегодня трудно представить, что всего 277 лет назад на весь наш город был всего один городовой лекарь, который лечил только чиновников, купцов и дворян, остальное население города обращались за медицинской помощью к цирюльникам, бабкам и другим представителям народной медицины. И только 220 лет назад ( 30 марта 1799года) была открыта первая гражданская больница в городе и назначен первый врач. Первая больница располагалась на территории Ивановского Монастыря, а 30 апреля 1808 года было заложено новое здание больницы, на месте нынешней 5-ой больницы( улица Нестерова дом 34) .
В наше время, когда изобретено невероятное количество лекарств, когда существуют тысячи приборов и аппаратов для диагностики и лечения, когда в каждом районе города по нескольку поликлиник, больниц и частных клиник, люди по-прежнему болеют. То что Булгаков описал в «Собачьем сердце» в 1925 году и казалось фантастикой, в наши дни стало реальностью , сейчас доктора могут «пересадить» от донора практически любой орган, а ведь только в 1955 году впервые в Нижнем Новгороде А.Б. Королевым была проведена операция на открытом сердце именно в 5-ой больнице и это был огромный прорыв в медицине. Медицина идет огромными шагами вперед благодаря людям, отдающим себя профессии целиком, отдающим свои знания, опыт, свою душу, сердце, заботу и доброту.
Моя бабушка работает доктором 44 года, она уже Ветеран труда, но по-прежнему работает и очень любит свое дело, ей нравится помогать людям. Моя мама тоже имеет медицинское образование. И я стану доктором, и продолжу семейную традицию, я буду лечить деток. Я уверена, что наше поколение не подведет и сделает огромный шаг в развитии медицины и в науке нашей страны.
А еще у меня есть мечта, я хочу, чтобы все больницы были пустыми, а все люди были здоровыми и счастливыми! Чтобы все дети на Земле слышали только один диагноз – здоров!

Фамилия, имя: Фомина Мария

Образовательное учреждение: школа 181

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Ларцева Ирина Валерьевна, классный руковоитель

Оставьте комментарий