Улица Плотникова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Дима. Я живу в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода. В нашем районе есть улица , названная в честь героя Великой Отечественной войны Фёдора Васильевича Плотникова.
Фёдор Васильевич родился 4 октября 1904 года. С 1939 года он проживал в городе Горьком и работал на автомобильном заводе. В 1942 году Плотников ушёл на фронт, где сражался артиллеристом. В сентябре 1943 года батарея, где он служил, вела неравный бой с фашистами. Артиллеристы отразили семь немецких атак. При этом все орудия батареи были разбиты, кроме одного — Плотникова. Фёдор Васильевич был ранен, но продолжал сражаться, и один подбил три вражеских танка. Когда кончились снаряды, Фёдор Васильевич отбивался от врагов гранатами до тех пор, пока не подоспело подкрепление.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1943 года Фёдору Васильевичу Плотникову было присвоено звание Героя Советского Союза.
Фёдор Васильевич умер 11 июля 1972 года, а в 1979 году в Автозаводском районе появилась улица Плотникова. Мы помним своих героев-земляков и гордимся ими.

Фамилия, имя: Евстафьев Дмитрий

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №6"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Давыдова Светлана Андреевна, Учитель

Оставьте комментарий