Имя героя носит улица.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я живу в городе Нижний Новгород, микрорайоне Гордеевка. Учусь в школе №51, которая находится на улице Генерала Зимина. На доме №12 по этой улице висит мемориальная доска, на которой написано: «Улица названа в честь члена Военного Совета Забайкальского фронта Зимина Константина Николаевича, воевавшего в годы Великой Отечественной войны и на Халкин-Голе».
На классном часе вожатые рассказали нам, что улица получила своё название в 1971 году. А памятная доска установлена к 65-летию Победы над фашистской Германией.
Константин Николаевич Зимин родился в селе Гордеевка Канавинского района. В 15 лет он стал рабочим. В 18 лет он добровольно ушел в Красную Армию и до последних дней честно служил в её рядах. Он был награждён орденами «Красное Знамя» и «Красная Звезда».
Больше всего меня удивил характер К.Н. Зимина: все окружавшие его люди знали его как очень воспитанного, дружелюбного, скромного, справедливого, незаносчивого, деликатного человека, который всегда с уважением относился к людям, в том числе и ниже его по званию.
Каждый год 9 Мая около памятной таблички по улице Генерала Зимина проходит торжественный митинг, в котором участвуют ученики нашей школы, ветераны войны, родственники генерала Зимина.
Я очень горжусь тем, что моя школа находится на улице, названной в честь такого великого человека!

Фамилия, имя: Пугачев Артем

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №51

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Краснова Ольга Ивановна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий