Лето в Нижегородской области

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Этим летом я с семьей, как обычно, отдыхал в загородном клубе «Ильдорф». Он расположен в п.Ильино, в Володарском районе, в 60 км от Нижнего Новгорода. Клуб разместился на 6 гектарах в уникальном природном ансамбле, где соединились, бассейн реки Клязьма, лесное озеро Пурхма и смешанный «Муромский лес».
​ В это место я приезжаю с раннего детства, первый раз я там оказался, когда мне был 1 год…
​ Сейчас я в полной мере наслаждаюсь природой этого места. Как я уже сказал,есть там озеро Пурхма -оно очень необычное, из-за того что, вода в нем зеленоватого цвета, мама сказала, что оно торфяное.
Я люблю кататься на лодке по этому озеру и наслаждаться живописными видами, озеро со всех сторон окружено лесом, на воде плавают желтые кувшинки в большом количестве, когда они цветут- это очень красиво, в прозрачной воде видны косяки рыб. Отдыхающие часто стоят на мостике с удочкой и ради удовольствия ловят рыбу на хлеб и кукурузу. Я в прошлом году тоже ловил там рыбу, попадаются в основном караси и окуни, совсем маленьких мы отпускали обратно в озеро, а тех , что побольше оставляли местной кошке, у которой родились котята и было очень интересно наблюдать, как она учила котят есть рыбу, которая «убегала» от них. Прилетают на озеро и утки, которых мы ходили регулярно кормить.
За территорией клуба, есть дорожка , с одной стороны которой, проходит территория отеля, а с другой — крутой овраг, уходящий к озеру, прогуливаясь по этой дорожке можно слышать звуки птиц, которые гнездятся в этом овраге, а если получится , то и наблюдать за ними.
Это лето было дождливым, и в очередной раз прогуливаясь по этой тропе, мама предложила поискать грибы — ей попались несколько подберезовиков и белых грибов, было много волжанок, но она их не брала. Меня же больше интересовали другие грибы — ядовитые, нашел я много ярко-красных мухоморов с белыми точками и большие белые поганки, размеры, размеры которых просто поражали.
​ Вот так, проводя время в этом замечательном месте, я познаю мир природы! Природа родного края очень прекрасна и многогранна.

Фамилия, имя: Новоженин Даниил

Образовательное учреждение: МДОУ школа 55

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Дьякова Евгения Анатольевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий