В память о подвиге

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Осенью 2009 года в нашем городе был установлен памятник. Он представляет собой площадку, в центре которой стоит двухметровый ангел со скрещенными руками.
Мемориал посвящен нижегородцам, погибшим при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Она произошла ночью 26 апреля 1986 года. Взорвался четвертый энергоблок, и это привело к величайшей в истории человечества техногенной катастрофе. В результате взрыва в воздух было выброшено огромное количество радиоактивных веществ, опасных для всего живого на Земле. Жители города Припять, рядом с которым расположена электростанция, были эвакуированы в первые дни после катастрофы. Там опасно жить до сих пор!
Все это мне рассказывал папа. В 1986 году он проходил срочную службу неподалеку от города Припять, оказался рядом с местом трагедии и помогал ликвидировать последствия аварии. За оказанную помощь папу наградили медалью!
Все, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы, рисковали жизнью и совершили подвиг! Я верю, что в нашей стране люди помнят о чернобыльской трагедии, и подобное больше не повторится!

Фамилия, имя: Полева Олеся

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №2"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Прямова Марина Михайловна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий