Мой любимый поэт А.С. Пушкин

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Почему меня затронула тема А.С. Пушкина? Ответ очевиден, он мой любимый поэт, с которым я знакома с самого раннего детства, сказки перед сном, которые мне читали мама и папа, запомнились и запали мне в душу, а как красиво А.С. Пушкин рифмует свои произведения и при этом его сочинения очень поучительны. Сейчас я ученица 3-го класса и теперь читаю его произведения сама и часто мы их учим наизусть.
Мы с семьей посетили много мест, связанных с великим русским поэтом. Я была в Царском Селе в Санкт Петербурге, и видела парту за которой сидел поэт, комнату в лицее, видела красивый памятник Пушкину при входе, на котором Пушкин сидит на скамье. Были в усадьбе Пушкиных в Болдино, любовались красивой осенью, предметами быта, к чему прикасалась рука поэта. В школе мы готовили доклад о Пушкине и я узнала много интересного о жизни поэта, что в Болдино он закончил много произведений, которые являются извейстнешими во всем мире.
У Нас в Нижнем Новгороде есть замечательный Театр оперы и балета им. А.С.Пушкина, который получил своё название 10 февраля 1937года в честь 100-летия со дня смерти Великого русского поэта. В 1995 году на площади перед театром установили бюст Пушкину А.С., автором проекта была Холуева Т.Г., а деньги на памятник были собраны жителями нашего города. Поэт изображен в момент творческого вдохновения, лирический образ подчеркивает одежда — накидка и развивающийся на ветру шарф. А взгляд поэта устремлен вперед.
В Нашем городе есть и парк имени Александра Сергеевича Пушкина, но почему то в нем не установлен памятник поэту, может быть это и будет сделано в ближайшем будущем и мы сможем полюбоваться этим творением и будем приходить туда почитать произведения поэта. Очень- очень хочется, чтоб в нашем городе было больше уголков связанных с нашим Великим поэтом.

Фамилия, имя: Фомина Ксения

Образовательное учреждение: школа 181 3Г

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Баронова Марина Хафизовна, классный руководитель

Оставьте комментарий