Второе ополчение под руководством Минина и Пожарского

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

На фото я стою рядом с памятником Минину. Ежедневно я прохожу в гимназию рядом с этим памятником и это напоминает мне о том, какие люди защищали страну, не жалея жизней. Для меня эта личность очень выдающаяся. Минин и Пожарский смогли сплотить вокруг себя верных соратников, простой народ, смог дать веру в то, что они смогут бороться за свое право управлять своей страной. Для меня памятник значит многое: Минин и Пожарский в 1611г. начали поднимать народ, и собирать войско и деньги для освобождения страны от поляков. А в 1612 году они освободили страну от захватчиков. Эти события напрямую связаны с Нижним Новгородом. Очень здорово, что на нашей земле правили такие умные, благородные люди. Я считаю Пожарского смелым человеком, он смог сделать для страны важное освободительное дело.
Этот памятник первым спроектировал Александр Колобов. Он был установлен во времена Великой Отечественной войны, в 1943г. и стал первым памятником, установленным в военное время. Сделан он был из бетона и покрашен в цвет бронзы, так как весь металл был использован на военные нужды. Позднее советские скульпторы сделали памятник Минину таким, каким мы его сейчас видим.
Памятник Минину напоминает мне о смелости человека, любви к Родине и о вечном стремлении народа к свободе . Установлен памятник на одной из самых красивых и старинных площадей города, которая носит название этого героя.
Эту тему я выбрала, потому что она рассказывает о событиях, которые имели начало в нашем городе, а привели к освобождению всей страны от захватчиков.

Фамилия, имя: Жукавина Дарья

Образовательное учреждение: гимназия 1

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Мантурова Юлия Александровна, педагог

Оставьте комментарий