Бессмертный полк

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Когда ты с гордостью несешь в бессмертном полку фотографии своих бабушек и дедушек, воевавших в Великой Отечественной Войне – ты понимаешь, какое счастье они подарили тебе: счастье — видеть солнце, родителей, родственников; счастье – любить свою Родину, наслаждаться ее полями, лугами, красотой городов; счастье – ходить в школу и встречаться с друзьями, счастье – ценить жизнь и любить свою страну.
Масштабность бессмертного полка поражает и когда, огромная река портретов героев в каждом городе и пригороде выходит на улицы, ты начинаешь понимать, сколько погибло в той страшной войне, которая унесла жизни миллионов людей. Страшное слово «ВОЙНА» — оно вошло в мир наших прадедов ранним утром 22 июня, еще вчерашние ученики взяли в руки автоматы, совсем юные девочки стали учиться медицинскому делу, все ушли защищать свою Родину – свою великую страну.
Я оглядываюсь по сторонам в этом огромном потоке людей с фотографиями, и вижу, что здесь вокруг меня очень много молодых лиц, среди них не только мужчины, но и девушки, у некоторых на фотографиях даже дети. Но это для нас они дети, а в войну ребята быстро взрослели, так как необходимо было работать и сражаться, чтобы помочь своей Родине.
Когда другие страны увидели наш бессмертный полк, растянувшийся на десятки километров в городах, они были поражены, удивлены масштабностью акции. А для нас – это долг и честь! Великая благодарность нашим предкам, которую спустя почти сто лет, мы можем показать нашим прадедам, сказав, что мы гордимся ими. Мы говорим им спасибо за то, что мы дышим, что мы живем, что создаем семьи, что мир вокруг нас без войны, мы не покорены, мы не рабы, мы уверенно идем вперед, развивая технологии, мы помним, и мы гордимся, ведь мы – будущее нашей страны!
В том году на девятое мая в нашей официальной группе в социальной сети мы запустили масштабную акцию «Живая стена», каждые 10 минут на стене «В контакте» появлялись прадеды наших учеников с фотографиями и рассказами о семье. В этой акции участвовали не только дети, но и родители, некоторые сочинения о прадедах были написаны от руки, разукрашены и вместо фото, дети оригинально своих прадедов, проявив тем самым креативность и творческий подход, также многие рисовали георгиевскую ленту. В этом году мы продолжим акцию, ведь это дает возможность распространить сведения по всей мировой паутине интернета.
Солдаты той страшной войны – вы все герои, даже те, кто не получил медали, а просто защищал свою страну от фашистов – все вы Герои с большой буквы! Спасибо, что пули не свистят над нашими головами, не слышно взрывов гранат, не видно военных самолетов, нет бомбежек, мы не знаем, что такое голод и холод, с нами всегда наши родные. Я благодарю вас, солдаты за мир, покой и тишину.
Мои прадедушки тоже участвовали в этой войне, и, наверное, нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. В каждой семье, в каждом доме были те, кто воевал, те, кто отдал свои жизни за нашу Родину.
Мой прадедушка Николай был танкистом, он уничтожил несколько вражеских танков, его танк тоже был подбит, он выжил, но получил контузию. Последние годы своей жизни он провел в кругу семьи. Про второго прадедушку, Константина, мало что известно, он пропал без вести на войне, но мы до сих пор ищем сведения, где он захоронен, но, к сожалению, они не дают результатов.
Прошло много лет с окончания этой войны и в нашей стране все наладилось, благодаря усилиям комсомольцев, всего русского народа, который в кратчайшие сроки смог восстановить дома, совхозы, засеять поля, открыть школы, и мирная жизнь потекла обычным руслом, но в памяти всегда будете живы, вы, солдаты!
Люди помнят о героях, и чтобы увековечить память о них возводятся памятники, вечные огни с именами героев, в их честь называются улицы. Школьники часто ходят посмотреть на эти памятники, а учителя рассказывают о подвигах героев.
Девятое мая это знаменательный праздник, который празднуют во всех городах Росси и других странах. Люди поздравляют ветеранов, дарят цветы, читают стихи, поют песни военных лет, поминают погибших и возносят цветы к памятникам.
Еще раз хочу поблагодарить всех солдат нашей страны, вернувшихся с поля боя и не пришедших домой, пропавших без вести в той страшной кровавой войне. Вы ценой своей жизни защищали нашу страну. Ваши подвиги никогда не забудутся. Вы сражались не за медали и ордена, за нашу свободу и мирное небо над головой. Ваш героизм и мужество заслуживают большого уважения. Мы говорим Вам «огромное спасибо» за все, что Вы сделали.
С уважением,
Даша

Фамилия, имя: Терехова Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №6"

Автозаводский район

7 класс

Руководитель: , Сентябрева Анна Александровна, заместитель директора

Оставьте комментарий