«Там, где мы, там – победа!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

У каждого человека – своя судьба, цель, опыт и жизненная правда. Но, видимо, все имеют одну общую черту – хотят оставить свой след на земле.
Как правило, такие люди являются интересными, целеустремленными личностями и служат живым примером для подражания. Именно таким примером для меня является мой любимый дедушка, Пестриков Владимир Васильевич. Чтобы его описать, на ум приходят самые светлые слова: добрый, щедрый, отзывчивый, трудолюбивый.
Он для меня важен не только как старший родственник из моей семьи, но и как друг и наставник. С самых ранних лет у меня с ним сложились очень хорошие дружественные отношения. Я с удовольствием провожу выходные дни у него в гостях.
Дедушка мне много рассказывает о своей молодости, как в детстве он любил проводить время в лесу со своими друзьями. Еще он рассказывал о своих впечатлениях, о службе в армии.
Мой дедушка проходил срочную службу в 55 дивизии морской пехоты Тихоокеанского флота, в городе Владивосток. За время службы он сделал 19 прыжков с парашютом и 5 высадок с десантного корабля.
Теперь я точно знаю, что могу чувствовать себя спокойно, так как у берегов нашей страны уверенно несет свою службу морская пехота России. Черные береты считаются одними из лучших солдат.
У морской пехоты, как и у любого другого рода войск, есть свои знаки отличия.
Берет морской пехоты имеет черный цвет. Каждый новый солдат, одевший черный берет, становится частью армейской семьи. Он теперь отвечает не только за свою честь, но и за честь флота, честь морской пехоты. Худшим наказанием считается получить запрет на ношение берета.
Флаг морской пехоты представляет собой Андреевский голубой крест на красном фоне. В центре флага имеется эмблема морской пехоты, золотой якорь на черном кругу.
Морские пехотинцы получили «прозвища»: Черная смерть, Черные волки, Морские дьяволы.
Девиз: Там, где мы, там – победа!
Морская пехота – это краса и гордость военно-морского флота!
Каждый год – 27 ноября, мой дедушка отмечает этот славный праздник – День морской пехоты России. Он надевает черный берет морской пехоты, обязательно поздравляет своих сослуживцев и слушает военную патриотическую музыку.
После армейской службы мой дедушка освоил профессию машиниста тепловоза.
Профессия машиниста локомотива является одной из наиболее ответственных работ на железнодорожном транспорте.
Также данная профессия требует наличия у человека определенных качеств: пунктуальности, ответственности, предельной концентрации, внимательности и стрессоустойчивости на максимальном уровне. Поездки на длительные дистанции требуют выносливости, а также хорошей реакции, отличного зрения и слуха. Кроме того, машинист тепловоза должен обладать значительным багажом знаний для безопасного выполнения работ.
Все эти качества, несомненно, присутствуют в характере моего дедушки. Он и по сей день очень ответственно относится к каждой своей поездке.
К завершению хотелось бы отметить, что мой дедушка – образец подражания, он многому чему меня научил. А самое главное то, что в нем я вижу друга и человека, к которому я могу обратиться за помощью по любым вопросам.

Фамилия, имя: Субботин Владислав

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 118 с УИОП"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Кудрявцева Юлия Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий