Папа — профессионал.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Отец – ты для меня пример, опора.
И не найти мне точного слова,
Чтобы сказать тебе о том,
Как вся семья тобой гордится!
Мы все хотим, как ты трудиться,
Оставить в жизни явный след,
Добиться правды и побед.
Уткин Константин
Здравствуйте!
Меня зовут Константин Уткин, и я хочу Вам рассказать о моем папе, но не о том, как он выглядит или одевается, что ест и на какой машине ездит, а о его важной роли в жизни тысяч людей, которые, может быть, о нем даже не знают.
Мой папа, Уткин Олег Владимирович, посвятил свою жизнь науке. Он изучает закономерности работы нашего главного защитника – иммунной системы – в борьбе с таким изощренным и невидимым врагом как опасные бактерии, вирусы, раковые клетки. Только представьте себе, результаты его научной деятельности публикуются в профессиональных отечественных и зарубежных журналах, освещаются на местных и федеральных телеканалах, у него много патентов и изобретений. Ежедневная целеустремленность, внимание к деталям, а также развитая интуиция помогают ему разобраться в характере взаимоотношений между человеком и его микроскопическими противниками. С небывалым упорством он ищет слабые стороны своих врагов, разрабатывает инструменты, которые врачи могут взять на вооружение с целью сохранения здоровья нашей нации. Одним из самых современных средств, в разработке которых участвовал мой папа, являются биологические чипы (не пугайтесь, никуда их вживлять не надо). Они помогают выявлять опасные вирусы, бактерии и раковые клетки уже на начальных стадиях заболевания, делать терапию более прицельной, эффективной и индивидуальной, оценивать риски развития тяжелых форм течения инфекционных и онкологических заболеваний и, в конечном счете, их предупреждать. В настоящее время биочипы внедряются в повседневную практику работы профильных лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода и других городов России. Очевидно, что папа делает благое дело и хорошо, что его работа не остается незамеченной. Извините, но сейчас я немного похвастаюсь. Он является лауреатом главной национальной премии для лучших врачей и ученых России «Призвание» в номинации «за создание нового метода диагностики», имеет благодарности директора института, в котором работает, Правительства Нижегородской области, губернатора Нижегородской области, Министра здравоохранения Нижегородской области, Министра здравоохранения Российской Федерации, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Помимо научной деятельности папа считает своим долгом заниматься с молодежью, содействовать их профессиональному росту и развитию. Он читает лекции и проводит практические занятия со студентами ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Приволжского исследовательского медицинского университета. Поверьте, у него много учеников, которые его любят и часто спрашивают совета.
В нашей семье папа часто произносит одну фразу, которой сам следует всю жизнь: «Мозг – это не привилегия, а могучий инструмент, который нужно использовать во благо людей». Я еще очень молод, но уже сейчас чувствую всю правоту этих слов. Папочка, ты – самый лучший!
Счастья Вам и здоровья!

Фамилия, имя: Уткин Константин Олегович

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №178"

Московский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий