Мой Дедушка — Моя Гордость !

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я расскажу о моем дедушке. Он был для меня не только старшим родственником,но и другом и наставником! Мой дедушка Вячеслав Михайлович Фролов известный человек в городе Муроме Владимирской области. Удостоин звания «Ветеран спорта». Дедушка прошел огромный жизненный путь от инструктора по спорту на заводе до председателя муромского спорткомитета. За 27 лет работы в спорткомитете спорт в городе Муром поднялся на небывалую высоту,он внес огромный вклад в развитие спорта и физкультуры,помогал юным спортсменам развиваться,благодаря ему появились великие чемпионы в мире спорта. В городе стало проводится много соревнований и чемпионатов,было положено начало проведения круглогодичных спартакиад. А еще дедушка является соавтором книги о муромских спортивных именах.
В 1993 году Муром был признан лучшим городом в России по постановке спортивно-массовой работы,а Вячеслав Михайлович — лучшим председателем горспорткомитета области.
В 60-х годах дедушка входил в число сильнейших легкоатлетов Мурома, в 1968 году был чемпионом города, дважды становился победителем 1-го этапа легкоатлетической эстафеты «Муромский край» и обладателем приза имени Николая Строкача, в 1971 году был серебряным призером в первенстве Горьковской железной дороги.
Дедушка был награжден почетным знаком «Отличник физический культу-ры и спорта», медалью «80 лет Госкомспорту России», Почетной грамотой Олимпийского комитета России, Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорту». В 2013 году он возглавил список факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня Сочинской Олимпиады на территории Владимирской области.
К завершению я бы хотел сказать, что мой дедушка образец подражания, он многому меня научил. Я очень горжусь своим дедушкой!

Фамилия, имя: Кузнецов Максим

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 118 с УИОП"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Кудрявцева Юлия Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий