«Мой папа-моя гордость!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моего папу зовут Александр, и это имя ему очень идёт. С древнегреческого языка значение этого имени – «защитник». Папа — глава нашей семьи, надёжная опора и защита, во всём пример для меня и моего брата.
Мой папа, как и многие мужчины нашей страны, служил в армии. Его призвали в декабре 2002 года. Он служил в посёлке Кубинка в Одинцовском районе Московской области в танковых войсках, хотя мечтал, как многие его сверстники, о воздушно-десантных. Но и здесь, как оказалось, ничуть не хуже. Раньше служили 2 года. За это долгое время папа прошёл путь от обычного рядового до сержанта, став командиром отделения 1-го взвода. Мне всегда нравится, когда он вспоминает то далёкое время, и я с удовольствием слушаю его рассказы.
Армейская служба проходила трудно. Папа говорил, что в начале службы очень сложно: меняется режим дня, постоянные физические нагрузки, строгий режим, тоска по родным. Но мой папа успешно справлялся с трудностями, постепенно привыкая к такому ритму.
В части с папой служило много ребят из разных уголков России. В казармах жили дружно, одной большой семьей, вместе делили тяготы армейской службы. После курса молодого бойца папа с товарищами познакомился с внутренним распорядком воинской части, основами военного дела и строевой подготовки. Потом их распределили по разным ротам. Папа попал в роту охраны — это вооруженная охрана военных объектов, складов с боеприпасами, стоянок техники и т.д. Рота охраны — это единственная рота, где в мирное время военнослужащие выполняют боевые задачи с боевым оружием. Это серьезное доверие, оказанное бойцу.
Рота, в которой служил папа, помимо охраны объектов, выполняла разные сложные задания.
Папа вместе с солдатами стрелял из разных видов оружия не только днём, но и в ночное время, участвовал в показательных выступлениях рукопашного боя и даже проходил торжественным маршем на военном параде 9 мая в День Победы в городе Одинцово.
Папа рассказывал, что при части, где он служил, находился Бронетанковый музей – один из самых крупнейших в мире музеев, экспонирующих бронетехнику различных видов и исторических периодов. На его площадках и павильонах более 350 единиц бронетанковой техники из 14 стран мира. Папа вспоминал, как они с товарищами охраняли танки в музее, когда их перегоняли из боксов после реставрации в павильоны. Ему посчастливилось побывать внутри более 50 танков. Один раз, папа вместе с сослуживцами перегонял легендарный танк Т-34. Он рассказывал, что в танке очень трясет, там жарко и тесно.
Мой папа совершенно не жалеет, что служил, более того, гордится, что отдал честь Родине. Даже спустя годы после армии, он участвовал в военных сборах, международных учениях «Запад-2013» по приказу Правительства РФ.
Папа в должности старшины роты отвечал:
— за исполнение обязанностей военной службы военнослужащих;
-за поддержание внутреннего порядка;
— за состояние и сохранность вооружения и техники подразделения.
За добросовестное выполнение воинского долга, усердие и инициативу при исполнении должностных обязанностей, примерную воинскую дисциплину в ходе проведения военных сборах, папа был награжден грамотой от военного комиссара Нижегородской области генерал-майора С.В. Мешанина.
Армия очень помогла моему папе в жизни. Служба научила его не бояться трудностей, уважать других, защищать слабых. Я горжусь своим папой и знаю, что при любых обстоятельствах он сможет защитить меня, мою маму, моего брата и всех наших родных.
У папы есть альбом, который отражает многие события, происходившие во время службы: моменты рукопашного боя, преодоление разнообразных препятствий, марш-броски, стрельбы. С фотографий на меня смотрит улыбчивый, совсем ещё молодой человек. Когда мы смотрим альбом вместе, папа рассказывает про своих друзей – сослуживцев, вспоминая интересные истории. Листая дембельский альбом папы, я нашла несколько мудрых изречений: «Тяжело в учении — легко в бою», «Народ и армия – едины, потому непобедимы», «Русский солдат не знает преград». В этих высказываниях весь мой папа — защитник нашей семьи и близких.

Фамилия, имя: Третьякова Анастасия

Образовательное учреждение: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №151 с углубленным изучением отдельных предметов»

Советский район

2 класс

Руководитель: , Боброва Ирина Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий