Тесса – мой ДРУГ

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тесса – мой ДРУГ

У меня есть собака, ее зовут – Тесса. Ласково мы зовем ее Тесик. Ее порода йоркширский терьер. Мне подарили ее на День Рождения. Купили мы ее в питомнике, ездили выбирать всей семьей. В питомнике было много собак разных пород. Но Тесса мне понравилась сразу, хоть и была очень не ухоженной.
Все знают, что собака-это друг человека. Она предана человеку и даже может пожертвовать своей жизнью ради него!
Собака не просто друг-это помощник в различных делах. Например, собака часто служит поводырем для слепых. Она может быть отличным компаньоном для одинокого человека.
А для нас Тесса — это настоящий друг и член нашей семьи.
Тесса очень любит гулять, а какая собака не любит порезвиться на улице. Зимой ей очень нравится, когда выпадает свежий снег, ее радости, нет предела. Она прыгает и резвится как маленький ребенок. Очень любит играть со снежками, бегает за ними, ловит зубами и разбивает их лапами.
А еще она очень любит играть в мяч. Она самый настоящий футболист. А точнее вратарь, не даст забить мяч в ворота.
После каждой прогулки мы моем ее лапки, а потом когда она высохнет ее нужно расчесать, так как у нее длинная шерстка на лапках, и она может свалятся. Еще я ей заплетаю хвостики и делаю разные прически.
В прохладную погоду мы одеваем ей разные костюмчики, у таких пород нет подшерстка, и они быстро замерзают. В общем, наш игривый, четвероногий друг и член семьи настоящая модница. На прогулку ходит с красивой прической и в модном костюме. Мы ее очень любим и ждем, не дождемся лета, чтобы выйти на стадион и сыграть с ней в настоящий футбол с нападающими, вратарем и воротами.

Фамилия, имя: Григина Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 94"

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Июдина Анастасия Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий