Будущие профессии собак

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Собаки с давних времен служат людям. Это и охранники, и поводыри, и таможенники, и пограничники и даже космонавты! Сейчас специально обученные собаки помогают облегчить жизнь больным людям. А сколько подвигов совершили собаки во время Великой Отечественной войны! Они были санитарами, связистами, разведчиками и подрывниками.
В мирное время у наших четвероногих друзей тоже много работы. Однако собака сейчас служит не только на суше. Люди собираются обучить и подготовить ее к службе под водой. Нет, не в роли водолаза, спасающего утопающих, этим собаки занимаются уже давно. Люди собираются использовать собак в качестве разведчиков полезных ископаемых на морском дне или в качестве поисковых собак, отыскивающих затонувшие корабли. А для этого собака должна не только уметь нырять и плавать, но и жить некоторое время под водой. Конечно, очень трудно представить себе сухопутное животное, живущее в воде, как рыба. Тем не менее, легкие наземных животных, при определенных условиях, могут функционировать и под водой. Выяснилось, что наиболее подходящим животным для жизни под водой оказывается собака. Ее организм быстрее перестраивается, легче приспосабливается к новому режиму. Сейчас ведутся опыты по приучению собак к жизни (или длительному пребыванию) в воде. И кто знает, что даст служба собак в морях и океанах, кто знает, не появится ли новая порода «водяных» собак, которые будут служить человеку в воде так же, как служат на суше?
Не зря в мире так много памятников собаке. Много интересных открытий во всех областях науки были сделаны благодаря собакам. Люди очень благодарны им за верность и помощь!

Фамилия, имя: Краснокутская Дарья

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 94"

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Вакушина Ольга Петровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий