Маленькие герои – большой войны

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Маленькие герои – большой войны.

Приближается великий праздник День Победы в Великой Отечественной войне, этот праздник отмечают в каждой семье. В этот день наша семья вспоминаем всех, благодаря кому была завоевана эта победа.
Когда родители рассказывали мне про войну, что на борьбу с врагом поднялась вся наша огромная страна! Мужчины, женщины, пожилые люди и даже дети.
Победа далась нелегко… В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого.
Все знают, что собака – это друг человека. Она предана человеку и даже может пожертвовать своей жизнью ради него!
Я узнал о четвероногих героях, спасших сотни тысяч человеческих жизней. Собаки несли самую разную службу: ездовые, связисты, миноискатели, истребители танков, санитары, собаки диверсионной службы, собаки разведывательной службы.
Больше всего мне запомнилась овчарка Дина. Дина была обучена как истребитель танков, затем — минера, и освоила третью профессию — диверсанта. Дина была умной и стремительной собакой, она успевала оставить взрывчатку перед приближающимся эшелоном (у таких собак на спине закреплялся специальный боевой вьюк) и скрыться с места. Собака-фронтовичка дожила до глубокой старости.
Я горжусь нашими героями, ведь они завоевали мир для нас. Мы всегда должны помнить о тех, кто отдал за нас свои жизни.

Фамилия, имя: Пушкаш Александр

Образовательное учреждение: МБОУ школа № 94

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Вакушина Ольга Петровна, Классный руководитель

Оставьте комментарий