Собаки на службе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

К сожалению, у меня нет своей собаки, но я много слышал о подвигах собак. Когда я стал изучать эту тему, то был удивлен, сколько историй рассказывают о преданности и спасении людей собаками.

Собака очень привязана к человеку, и если человеку что-то угрожает, она сделает все возможное, чтобы оказать помощь. Я знаю историю своего друга, когда его собака спасла их с мамой от нападения большого злого пса. Если бы не он, то могла бы случиться беда.

Еще я узнал про одного пса-спасателя, его звали Барри, он спас более сорока человек. Каждый день он ходил в горы в поисках несчастных, погребённых под лавинами. Он выкапывал их и возвращал к жизни, а когда не мог, то бежал обратно в монастырь, где он жил, чтобы дать монахам сигнал о помощи.

Много историй про собак-героев, которые совершали подвиги на войне. В Великой Отечественной Войне участвовало около 60 тысяч собак, одним из самых героических псов был пес Джульбарс. Он нашел более 7,5 тысяч мин и снарядов, это позволило спасти тысячи жизней. Его задействовали при разминировании особо важных зданий города, что помогло их сохранить.
И сегодня историй героических спасений немало. Некоторые собаки настолько сильные, что это позволяет им легко вытянуть на берег утопающего человека, вытащить из огромного завала. Собаки обладают уникальными особенности нюха, это помогает им участвовать в лесных спасательных операциях, разыскивать пропавших людей. Есть истории счастливого спасении от нападения медведя, от обморожения в зимнем лесу, от нападения вооруженных грабителей.

Оказывается, что собаки помогают в различных профессиях человека. Мне очень интересно, в каких же еще профессиях собака может помочь человеку. Кроме собак-спасателей есть охранники, пожарные, проводники для больных людей, охотники, собаки, помогающие ученым в науке, актеры, ездовые собаки и многие другие.

Вот такие они четвероногие друзья – преданные, самоотверженные, героические. Самым ярким историям, вызывающим глубокие эмоции и оставившим свой след в истории, посвящены фильмы и сериалы, написано много книг, построены памятники — пусть помнит мир спасенный!

Фамилия, имя: Семенов Денис

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №94"

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Вакушина Ольга Петровна,

Оставьте комментарий