Мой друг — Вилли

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является – СОБАКА.
СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
СОБАКА будет целовать руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу».
Сенатор Джордж Вест, 1870 г

Мы с мамой давно мечтали о щенке, но постоянно находились причины чтобы отложить это грандиозное событие. Сначала мы решили завести кота, так как наш папа был категорически против того чтобы в квартире жила собака. Мы сомневались, сможем ли уделять ей достаточно времени, ходить на прогулки, воспитывать. Да и с породой трудно было определиться, ведь каждому хотелось собаку для себя. И вот, в этом году, мы с мамой вдруг решили, что собака у нас должна быть! Папа уехал в выходные на дачу, и мы решили устроить ему сюрприз. По возвращению домой папу ждал наш малыш.
Наша собака, породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель, развеселый, лохматый непоседа, обладающий выразительной, кокетливой внешностью и добродушным характером. Кличку ему дали Ван Хельсинг в честь героя фильма, который был смелым, сильным и боролся с монстрами. Но так как у нас дома монстров нет, мы решили сменить грозную кличку и звать его просто Вилли или Виляшик.
Вилли ворвался в нашу семью как маленький ураган! Кот Макс, который привык к спокойной размеренной жизни, был просто в шоке и не хотел пускать на свою территорию незнакомца. Но Вилли очень быстро нашел к нему подход. И уже через несколько дней они стали друзьями: толстяк Макс бегал по квартире вместе с Виляшиком, они боролись и кувыркались, не обижая друг друга. Со мной он тоже играет, хватает своими острыми зубами мое платье, рычит, любит, когда я бросаю ему игрушки и он с радостью, виляя хвостом, приносит их обратно. А уж если он доберется до моих волос, то не всякий парикмахер потом может их распутать.
Конечно, помимо игр и веселья у нас появились и заботы, связанные с содержанием щенка. Его необходимо водить к ветеринару, делать вовремя прививки, заботиться о его здоровье. Кормить и проверять, чтобы всегда была чистая водичка в миске, выводить его на прогулку, приучать выполнять команды.
С прогулкой у нас тоже случился курьезный случай. Однажды мама встречала меня из школы и взяла с собой Виляшика. Конечно, я обрадовалась, и попросила у мамы поводок. Мне очень хотелось самой вести его до дома. Но наш песик еще не привык ходить на поводке рядом с хозяйкой, ему все любопытно, он хочет все посмотреть и понюхать. И тут он начал суетиться, бегать у меня под ногами, и в итоге мои ноги запутались в поводке, и я упала на асфальт. Сначала у меня навернулись слезы от обиды на собаку и на то, что попала в такую неловкую ситуацию, но мама посмеялась надо мной и сказала, что обижаться на щенка не стоит, что нужно быть внимательней и приучать его ходить рядом, он ведь еще малыш и не привык к прогулкам. Так же нужно следить, чтобы собака не собирала ничего с земли, ведь он запросто может отравиться и нам придется его лечить.
Это большое счастье иметь настоящего, верного друга, который всегда тебе рад, который ждет тебя дома и в каком бы настроении ты не пришел, он встретит тебя со счастливой мордочкой, виляя хвостиком и подпрыгивая от счастья. И даже наш папа не смог долго сопротивляться и теперь с удовольствием треплет Виляшика за ушко.
Завершая свой рассказ, хочу сказать, что все мы очень полюбили Вилли, как настоящего друга.

Фамилия, имя: Сущева Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №94"

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Смирнова Дарья Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий