«Пионер — всем пример!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (39 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пионер — всем пример!
Мои мама и папа были пионерами. Мама рассказала мне, что пионерами становились ребята, когда учились в школе. Пионер – это слово означает «первый». Стать пионером значило стать первым во всем: в учебе, в спорте, в помощи другим людям. И моя мама очень хотела стать пионером и ждала, когда же в их классе начнут принимать в пионеры.
Пионеры очень интересно жили: участвовали в «Зарницах» (это как квесты сейчас), помогали ребятам из младших классов (гуляли с ними в продленке и играли), помогали одиноким дедушкам и бабушкам (ходили в магазин и аптеку). Моя мама хорошо училась и помогала ребятам, которые отставали в учебе. Она делала с ними домашнее задание. Лучшие пионеры стояли на посту у знамени во время выборов, и моя мама тоже! . Это было очень почетно!
Мама рассказала, что каждое лето она с подружкой ездила в пионерский лагерь. Они жили в домиках с своим отрядом и вожатыми. Отряды ходили строем в столовую, маршировали и громко хором кричали речевки : «Это кто шагает в ногу? Пионерам дай дорогу! Это кто шагает вряд? Пионерский наш отряд!». Это весело! У каждого отряда был свой флаг и название, свой девиз. В пионерском лагере было интересно: пионеры собирали лекарственные растения, играли в пионербол, в «записки», устраивали концерты и эстафеты. Каждый раз это было соревнование между отрядами и победивший отряд награждали!
А еще мама очень любила праздничную пионерскую форму: белая рубашка, темная юбка, пилотка и красный галстук. А в школу каждый день все ребята носили красные галстуки с обычной школьной формой. Галстук мама сама гладила дома и потом завязывала красивым узелком.
Мне было интересно послушать маму и посмотреть фотографии! Я думаю, что пионеры интересно жили и помогали людям! Это было очень здорово!

Фамилия, имя: Первушина Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №42"

район

Руководитель: , Визгунова Елена Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 7 лет лет

2 комментария к “«Пионер — всем пример!»”

Оставьте комментарий