Моя мама была пионером!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя мама была пионером!
Когда моя мама училась в 4 классе, ее приняли в пионеры. Пионерский отряд — это был особый коллектив учеников, в который принимали только самых достойных, т.е. ребят, которые хорошо учились, трудились, были готовы помогать своим товарищам.
На школьной линейке пионерам повязывали галстук, и каждый ученик, вступая в ряды Пионерии, давал Торжественную клятву: «Я (Имя, Фамилия), вступая в ряды Пионерской Организации, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться, всегда и во всем быть первым, соблюдать Законы пионеров и правила учащихся».
У пионеров был девиз: «Будь готов — всегда готов!».
Пионер — всем ребятам пример! Пионеры равнялись на героев, которые воевали и погибли на фронтах Великой Отечественной войны; активно участвовали в жизни школы; были лучшими в учебе, труде и спорте; уважали старших, заботились о младших, всегда поступали по совести и чести.
Мама рассказывала, что вместе с вожатой пионеры готовились к военно-патриотическим соревнованиям, которые часто проводились в школе и были посвящены погибшим героям; собирали информацию о жизни села в прошлом и предметы старины для школьного краеведческого музея. Все эти мероприятия объединяли ребят, делали их дружнее и ответственнее, что позволило вырасти им неравнодушными, порядочными и честными.

Фамилия, имя: Романова Варвара Андреевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №42"

район

Руководитель: , Визгунова Елена Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 8 лет лет

Оставьте комментарий