ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО
Иванова Софья, 8б класс, МБОУ «Школа № 47»
Я попросила маму поделиться воспоминаниями о своем пионерском детстве. И вот, что она рассказала:
Если говорить о жизни пионеров, то могу сказать, что это нечто прекрасное и незабываемое, и это должно быть в жизни каждого, не много но должно.
Сначала мы были октябрятами, потом нас посвятили в пионеры. Мы трудились на благо народа, и это приносило такое фантастическое удовольствие! Конечно, возможно это нравилось немногим , но могу с уверенностью заявить, что от пионерского лагеря получали незабываемые впечатления.
Пионерский лагерь это как отдельный мир, в котором существуют только дети, которые этим миром и заправляют. Первый раз я попала в лагерь в 10 лет, я была похожа на маленького зверька. Многие были знакомы друг с другом, ведь они были здесь не в первый раз, но мне, как ребенку, далекому от общественности, все было в новинку. Маленькие домики на большой роскошной территории были похожи на соты, разбросанные в беспорядке, но расположенные по какой-то хитрой схеме. И везде, везде были дети. От мало до велика везде бегали, прыгали, ходили и многим чем другим занимались. И ко мне подошла красивая высокая женщина, обнаружившая, что я рьяно ищу выход из этой странной ситуации. Она представилась Людмилой Сергеевной и предложила мне пойти с ней, что бы меня заселить в один из домиков. Это было ужасно страшно, ведь мало ли какой сосед мне мог попасться, ведь от смены прошло уже 3 дня и я сама виновата, что опоздала. Но на удивление мне попалась довольно милая и общительная . Весь страх мгновенно улетучился и дело пошло в гору и к концу смены и уже была в лидерах.
Таким образом, пионерские лагеря дарили нам друзей, учили коллективной жизни. Самые интересные праздники были, конечно же, открытие и закрытие смены. Закрытие смены всегда было озарено пламенем большого пионерского костра. И тогда моя любимая песня была «Взвейтесь кострами, синие ночи….». Она стала символом моего пионерского детства.

Фамилия, имя: Иванова Софья Владимировна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 47"

район

Руководитель: , Соломатина Инна Владимировна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 14 лет лет

Оставьте комментарий