Сочинение

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя собака – мой друг.
У многих моих друзей дома живут коты, рыбки, хомяки, крысы. А мое самое любимое домашнее животное – это собака, о которой я хочу рассказать в своем сочинении.
Я всю свою жизнь мечтала о собаке, но мне не разрешали ее заводить. Родители говорили, что я слишком маленькая и не смогу за ней ухаживать. У многих моих одноклассников были собаки, у некоторых кошки. С каждым днем рождения, я ожидала получить в подарок собаку, но чуда не происходило.
Однажды, когда мне исполнилось семь лет, я проснулась с грустными мыслями. Опять подарят кучу гаджетов, нет, конечно же, я благодарна родным за них, но долгожданного друга, получить было бы приятнее. Был обычный день, мама готовила праздничный стол, папа был на работе. Настал вечер, стали собираться гости, ждали только папу. Он сегодня задерживался дольше обычного. Наконец-то он пришел, все собрались к столу и начали меня поздравлять. Когда очередь дошла до родителей, они вышли в другую комнату и вскоре вернулись, мама держала на руках маленького щеночка. Я была на седьмом небе от счастья. Мне подарили собаку, это был мой самый лучший день рождения. Я сразу позабыла про угощения и мы с друзьями ушли в комнату, чтобы поближе познакомиться с щенком.
Это маленький пушистый пекинес. Я назвала его Кукла. Кличку я ей дала такую потому, что она и в самом деле напоминает забавную игрушку, только живую. Кукла – удивительно красива. Приплюснутая мордочка с очень внимательными, умными глазами. Иногда, когда она смотрит на меня, мне кажется, что Кукла понимает меня, чувствует мое настроение. Она запрыгивает ко мне на колени и начинает тереться о мои руки, требуя ласки. Я глажу ее по длинной мягкой шерсти и постепенно забываю о тревоге. Кукла – небольшая собачка. Когда-то давно порода пекинесов была выведена для королевского дворца. Эти красивые и грациозные собаки служили дополнением наряда королевы или убранства дворца. Я часто любуюсь красотой своей собачки. Она длинношерстная. Шерсть мягкая, густая и пушистая. Длинные уши Куклы свисают почти до самого пола. Когда она была совсем маленькая, часто наступала на свои уши и падала. Теперь же она никогда не позволяет себе наступить на них. Ее походка важна и грациозна. Когда мы идем гулять, Кукла красиво укладывает на спине свой пушистый хвост, и вышагивает по-королевски важно, всем своим видом показывая, что она не простая собака, а особенная. Я люблю свою Куклу. Мы вместе играем. Часто она спит вместе со мной на кровати, вытянувшись вдоль моего тела. Иногда я просыпаюсь от ее храпа. Ведь у пекинесов очень короткая мордочка, поэтому они нередко храпят. Но от этого она становится лишь забавнее. Кукла очень преданная. Она никогда не подойдет к чужому человеку, даже за вкусным лакомством.
Когда-то мне хотелось иметь большую овчарку, которая будет выполнять мои команды, защищать меня. Теперь же мне не нужна никакая другая собака, кроме моей Куклы.
Каждое утро, перед школой, я встаю пораньше, кормлю и гуляю с Куклой. Вопреки ожиданиям родителей, я прекрасно справляюсь с обязанностями содержания собаки.
Я очень люблю свою собаку, и не понимаю, как жила жил без нее раньше.

Фамилия, имя: Кабанова Полина

Образовательное учреждение: МБОУ " Школа №124"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Петрушкова Татьяна Владимировна, учитель

Оставьте комментарий