Перец с солью

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я расскажу о миттельшнауцере моей мамы, который был ей настоящим другом 12 лет. Это была лучшая собака, лучший компаньон. Я бы тоже очень хотел, чтобы у меня появился такой комочек счастья…
Миттельшнауцер в переводе означает буквально «бородатая собака» из-за того, что на морде отчетливо видна борода. Это уникальная порода. Их заслуженно называют «собаками с человеческим умом». Во время Первой Мировой войны эти собаки использовались для важнейших функций- как курьеры и для помощи медперсоналу Красного Креста, в том числе и для доставки первой помощи раненым на поле боя.
Умный, преданный Астон, умел так выражать эмоции, разве что не разговаривал. Ел все подряд, соленое, горькое, ягоды с кустов и овощи. Моя мама росла вместе с ним. Он был милым и нежным, но мог быть и серьезным. Он был очень отважным, храбрым, при этом очень ласковым и любвеобильным. Астон любил путешествовать, длинные прогулки и шумные игры. Вместе с ним мама никогда не скучала. Они участвовали в различных конкурсах . У них были товарищеские отношения.
К сожалению, любимые питомцы живут так мало! Уже прошло много лет как Астона не стало, но он все еще в наших сердцах!

Фамилия, имя: Дорофеев Гриша

Образовательное учреждение: МБОУ Школа 41

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Воронкова Мария Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий