Граммофон Монарх

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эссе «Граммофон Монарх»
Сейчас наша семья, как и все люди Нижнего Новгорода находимся на самоизоляции. Все культурные учреждения закрыты на время карантина. Это очень печально, так как мы очень любим ходить в театры и музеи и др. Но многие из них предоставили возможность посетить их, не выходя из дома.
Так я оказалась на онлайн экскурсии, которую организовал Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник в Усадьбе Рукавишниковых. А провел увлекательную и очень познавательную экскурсию сам генеральный директор этого музея Филиппов Юрий Владимирович. Вместе с Юрием Владимировичем, мы совершили незабываемую прогулку по залам музея, познакомились с историей усадьбы и ее бесценными экспонатами.
И в конце своей экскурсии нам показали интересный и совсем незнакомый для меня экспонат – это был большой граммофон. Мне захотелось по больше узнать о такого рода устройствах, как они работают и из каких частей состоят. Оказалось, это уникальное изобретение, которое помогало не только воспроизводить звуки, но и записывать их.
А из онлайн-экскурсии я узнала, что этот граммофон из коллекции Вячеслава Викторовича Хуртина и носит красивое название «Монарх» и был создан в 1904 году. И является самым крупным концертным граммофоном. И это экспонат не только радует глаз своей красотой и изяществом, но и до сих пор исправно работает. Теперь я мечтаю увидеть его в живую!

Фамилия, имя: БагаеваСалима

Образовательное учреждение: МБОУ «Школа № 100 с углубленным изучением отдельных предметов»

Ленинский район

3 класс

Руководитель: , Новикова Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий