«Мой герой»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Мой герой»
Антипов Михаил Васильевич (14.03.1922 – 05.11.2012)
Наша семья хранит память о легендарном человеке, прошедшем Великую Отечественную войну. Это Антипов Михаил Васильевич — мой двоюродный прадедушка. Он родился 14 марта 1922 года в Саратовской области, Балтайском районе, селе Калинино. Был призван в ряды РККА (Рабоче-Крестьянской Красной Армии) в возрасте 19 лет. За короткое время, в силу сложившихся обстоятельств, стал начальником штаба 276 гвардейского стрелкового полка и 92 гвардейской стрелковой дивизии. За время войны совершил большое количество подвигов, был неоднократно награжден, в том числе, Орденами Отечественной Войны II и I степени. Закончил войну в звании гвардии майора.
Михаил Васильевич был прекрасным, очень добрым и душевным человеком. О войне, как и большинство людей, переживших весь ее ужас, говорил очень мало. В основном, вспоминая своих фронтовых товарищей, их крепкую дружбу, их патриотизм и героизм.
Информация о Михаиле Васильевиче Антипове размещена на сайте “podvignaroda.ru”. Ее, а также фотографии из личного архива моей двоюродной бабушки (его младшей дочери), Ярочкиной Ирины Михайловны, я использовала здесь.

Фамилия, имя: Мацкевич Злата Сергеевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №53"

Советский район

5 класс

Руководитель: , Кузнецова Александра Сергеевна, Старшая вожатая

Оставьте комментарий