Мичурова Людмила

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

61

Я, Мичурова Людмила, учусь в 7 А классе МБОУ СОШ № 97. По итогам 2014/15 учебного года закончила хорошо и награждена почетной грамотой. Я принимаю активное участие в общественной жизни класса и школы. Участвую в различных мероприятиях школьного, районного, городского и общероссийского значения.. Так по итогом прошлого учебного я неоднократно занимала призовые места за участие в общественной жизни, конкурсах и предметных олимпиадах, и была награждена дипломами и почетными за призовые места. Участвовала в интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие», посвященной Великой Отечественной войне и удостоилась диплома I степени.

В нашей семье 3 участника Великой Отечественной войны, и мы свято храним память о них и их победах. В 6-м классе я вступила в ряды пионерской организации, функционирующей в нашей школе, и теперь с гордостью ношу пионерский галстук, как символ Красного знамени победы наших дедов и прадедов.

Меня волнуют проблемы нашего общества, я хочу хранить и передавать младшим ценности и достижения нашего народа.

Я занимаюсь на детской железной дороге (4 года), в кружке танцев при школе, дополнительно изучаю английский язык, посещаю бассейн.

В свободное время люблю читать, рисовать, иногда немного повязать, общаюсь по интернету с друзьями из других городов, с которыми познакомилась во время летних каникул. Очень редко смотрю телевизор, в основном программу «Дикий мир» о животных, иногда программу новостей «24 часа. Очень люблю путешествовать и познавать мир.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение:

район

Руководитель: , ,

6 комментариев к “Мичурова Людмила”

  1. Мне понравилась твердая жизненная позиция Людмилы, ее отношение к главной ценности нашего народа-Великой победе во II Мировой войне и уважительное почтительное отношение к участникам войны. Ее интерес к политическим событиям, происходящий в настоящие время. Я считаю , что Людмила имея такие взгляды на жизнь.

    Ответить
  2. Молодец Девченка! Легко акцентирует главное и чётко знает жизненные позиции. Моя бабушка участник войны и я свято чту память о ней. Мне нравиться, что Людмила носит пионерский галстук как частичка знамени победы.

    Ответить
  3. Во время войны пионеры оказывали помощь фронту и семьям фронтовиков. Пионеры писали письма бойцам, шили белье, вязали тёплые вещи, собирали посылки в действующую армию, деньги на танки и самолеты… Дети дежурили в госпиталях, организовывали концерты для раненых, рыли траншеи, помогали строить укрепления и ремонтировать здания после бомбежек. Некоторые пионеры участвовали в боевых действиях, ходили в разведку… Словом, дети делали всё, что могли, «для фронта, для победы».
    После войны пионеры помогали восстанавливать страну, работали на стройках, занимались озеленением, ходили в походы по местам боевой славы и создавали школьные музеи, продолжали работать на полях, собирать утиль и пр. Поскольку победа СССР в войне сделала очевидной для всех «окончательную победу советского строя». СССР в школьных дружинах в пионеры принимали всех детей от 10 до 15 лет. Нет в нашей стране ни одного человека, рожденного до 1980 года, который не был бы пионером. Не только бывшие пионерские активисты, но многие сегодня вспоминают свои пионерские годы с ностальгией, однако при детальных беседах выясняется, что скучают последние просто по времени своего детства, вспоминают с теплом интересные события вроде походов, посадок деревьев и пр. Они вносили огромный вклад в жизнь Советского Союза.

    Ответить

Оставьте комментарий