Сделай планету чище – начни с себя

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (84 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

11 октября 2020 года наш класс (8Б, школа № 118) провел акцию по сбору и сортировке мусора. Цель акции — заставить людей задуматься о существующих в Нижнем Новгороде экологических проблемах. Мы хотели показать окружающим, что важно не только научиться убирать за собой, но и выработать привычку быть ответственным по отношению к природе и людям вокруг себя. На своем примере мы хотели показать, что заботиться о природе не трудно и не стыдно. Ведь мы считаем, что общими усилиями можно сделать наш город гораздо чище.
Наша акция проходила на территории у Мещерского озера – там часто гуляет много людей: подростков, детей и взрослых, да и мы сами любим проводить там свободное время вместе. Чтобы привлечь внимание к акции, ребята нашего класса оделись в одежду ярких цветов, распечатали плакат «Сделай планету чище – начни с себя!», приготовили и подписали мешки для раздельного сбора мусора. Мусор – пластик, металл, стекло, бумага – собирался раздельно для того, чтобы его можно было сдать на переработку для вторичного использования. В нашем городе это легко можно сделать, сдав отсортированные отходы в один из эко-пунктов «ИСТОК», которые есть в любом районе, или хотя бы поместив вторсырье отдельно от остальных бытовых отходов в желтый контейнер – такие контейнеры тоже стали появляться на придомовых площадках в некоторых районах нашего города.
По окончании нашей двухчасовой акции мы с удовольствием взирали на плоды своих трудов! Ведь жить и отдыхать в чистоте и красоте приятно каждому. Наш класс очень дружный, но эта акция сблизила нас с природой и сплотила еще сильней. Нам небезразлично будущее нашей планеты, а значит и наше собственное будущее!

Фамилия, имя: 8Б класс

Образовательное учреждение: МАОУ Школа 118 с углубленным изучением отдельных предметов

Московский район

8 класс

Руководитель: , Фролова Юлия Вадимовна, классный руководитель, учитель английского языка

Оставьте комментарий