«Сцепим крепко наши руки, не страшны нам бяки-злюки!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мама-это первый и самый главный человек в жизни ребёнка. Мама- это безграничная и безоговорочная любовь к своему ребёнку. Мама-это единственный человек, находясь рядом с которым малыш спокоен, чувствует себя под защитой, не боится быть самим собой. Только мама может защитить , дать насладиться беззаботным детством и не торопит взрослеть.
Мама…Про мам придумано столько песен, стихов, рассказов. Одна из таких книг очень сильно меня тронула! В нашей семье стала настоящим хитом книга английской детской писательницы про бумажных кукол. В ней говорится о нежных взаимоотношениях мамы и дочки, об их досуге и совместных играх. В этой книге по-доброму затронута и тема воспоминаний. Вообще книга представляет собой маленькое лирическое стихотворение о девочке и маме, которые вместе нарисовали раскрашенную кукольную гирлянду, отправившуюся в воображаемое ребёнком путешествие. Исчезнув навсегда, эти куклы возродились вновь спустя поколение, когда девочка выросла и сама стала мамой.
Действительно, именно мама учит и побуждает играть, рисовать, вырезать, разукрашивать, творить добро… Мама рассказывает про ценность жизни, про любовь…
После первого же прочтения я тоже вырезал с мамой своих бумажных куколок. Это мама с сыном и дочкой. Они крепко держатся за руки, вместе они-сила!

Фамилия, имя: Дорофеев Григорий

Образовательное учреждение: МБОУ Школа № 41

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Воронкова Мария Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий