Сормовский дворец культуры «Красное Сормово»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сормовский дворец культуры «Красное Сормово»
Сормовский дворец культуры был открыт 1 мая 1930 года. Тогда он носил имя Сталина. Его называли «заводским цехом культуры».
Первым директором Сормовского дворца культуры стал Яков Карпович Кокушкин.
Сормовский дворец культуры с первого дня своего существования стал центром культурной жизни сормовичей, любимым местом общения молодёжи. Сормовичи всегда любили вечера отдыха и театральные спектакли.
Сцена Дворца помнит много известных людей, как Исаак Дунаевский, Махмуд Эсамбаев, Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Вольф Мессинг, Эльдар Рязанов и другие. Великий лётчик и наш земляк Валерий Чкалов с балкона Дворца обращался к собравшимся на митинг сормовичам.
В годы Великой Отечественной войны во Дворце культуры размещался госпиталь. В послевоенные (с 1949 по 1966 годы) перед входом во
Дворец располагался сквер, созданный в классическом стиле паркового искусства.
В Сормовском дворце культуры была замечательная библиотека с уникальным читальным залом, которая стала центром просвещения на «Красном Сормове».
Сормовские детишки с большим удовольствием посещают кружки и секции в Сормовском дворце культуры. Я посещала центр подготовки к школе «Росток». В танцевальном коллективе Гранд балет «Черная кошка», под руководством Морозовой Маргариты Федоровны, занималась моя мама. Я тоже планирую туда поступить в будущем.
Я часто бываю на праздниках и спектаклях во дворце культуры.
Я люблю мое Сормово!

Фамилия, имя: Юшкова Марина

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей 82"

Сормовский район

2 класс

Руководитель: , Матвеева Светлана Юрьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий