Твой светлый образ незабываемый

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Твой светлый образ незабываемый.
Многодетная семья – это, безусловно, сосуд любви и верности. Атмосферу в семье, конечно, создает мама. В многодетной семье мама большую часть времени проводит дома с детьми, так как отцу приходится много работать, чтобы обеспечить семью.
О мамах очень много написано разных стихов и спето много песен. Мама первые человек, которого ребенок видит в своей жизни, появляясь на свет.
В нашей семье трое детей и для всех нас наша мама образец верности и любви. У меня есть старший брат и когда появился младший братик, маме пришлось оставить свою работу, карьеру и полностью посвятить себя семье. Все хозяйство лежит на ее хрупких плечах. Она следит за порядком в доме и распределяет обязанности между детьми, с детства приучая нас к труду. Мама очень заботливый и ответственный человек. Мы видим ее отношение к папе и к нам, и это является для нас примером. С ней всегда можно поговорить и посоветоваться. Для нас у нее всегда есть время поиграть, несмотря на домашние заботы. Я рада, что как для будущей мамы в моей жизни есть такой пример. Она мне и друг, и помощник, и учитель.
Мама любящая, но бывает и строгая, может наказать справедливо. Если у меня с братьями возникают ссоры, она наставляет нас и учит быль дружными, говоря, что самое главное в жизни – это семья. Я думаю, в многодетной семье дети не могут вырасти эгоистами, ведь им постоянно приходится делиться со своими братьями и сестрами и уважать другое мнение. В такой семье и происходят первые навыки общения друг с другом, потому, что все дети очень разные у каждого свой характер и взгляды. Мама очень чуткая она знает подход к каждому ребенку и его таланты, помогая развить их. Я считаю, что в многодетной семье дети более воспитаны, научены уважать старших, и имеют единство.
Для меня наша семья – это место любви, заботы и покоя. Мы все очень любим свою маму. Она хранительница семейного очага. Даже мудрый Соломон написал в притчах, что мудрая жена устроит дом свой!

Фамилия, имя: Кортунова Вероника

Образовательное учреждение: МАОУ Лицей №36

Автозаводский район

4 класс

Руководитель: , Шергаева Надежда Павловна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий